Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.06.2018 15:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2018 г.

ЗОНА ОТДЫХА: КОВАНАЯ ОГРАДА

На главной стройплощадке года

Активная деятельность ведётся на территории будущей зоны отдыха в районе Аллеи памяти и монумента воинам-интернационалистам. Здесь уже завершаются электромонтажные работы, всё готово для установки столбов освещения.

Выполнены тут и мелиоративные мероприятия. Центральная площадь обустроена уже на 90%. В скором времени будут оборудованы пешеходные дорожки, прогулочная зона и клумбы, обустроят и зелёную зону. Здесь установят малые архитектурные формы, которые были закуплены заранее.

Вопреки опасениям и многочисленным кривотолкам, распространяемым неизвестно (а порой и известно) кем и непонятно зачем, здесь не появились ни торговый центр, ни элитный жилой дом или платная парковка. И стройка не была заморожена. Что бы ни говорили некоторые записные и уже практически профессиональные критики и люди, настроенные пессимистично, зона отдыха в нашем городе появится, и она станет настоящей гордостью и достопримечательностью Сертолово.

А на прошлой неделе со стороны улицы Молодцова установили новёхонькую и очень красивую кованую ограду (почти такую же, как в Летнем саду!). Кстати, это первая подобная ограда в нашем городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21