Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.06.2018 15:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2018 г.

ВО ИМЯ МИРА И ДОБРА

День памяти и скорби воины-интернационалисты почтили турниром

21 июня на ледовой площадке хоккейного клуба СКА прошёл товарищеский матч между командами ветеранов боевых действий из Санкт-Петербурга и из Ленинградской области. Данное мероприятие было посвящено 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Поэтому самые тёплые слова благодарности любители хоккея высказывали присутствовавшим на трибунах ветеранам, традиции которых им выпала честь продолжать.

Жара на льду

За два часа упорной борьбы инициатива неоднократно переходила от одной команды к другой. Ветераны локальных

войн и военных конфликтов (а среди них есть и инвалиды на протезах!) вступали в сражения за шайбу с азартом, которому позавидовали бы и профи, для которых ледовые баталии – не более чем обыденность.

Кстати, в команде ветеранов Санкт-Петербурга играет ветеран афганской войны, сертоловчанин Анатолий Курганский.

Победа над собой

Команда 47-го региона одержала победу со счётом 4:1. Сказался их более солидный опыт «боёв» на льду.

Но не так уж важно, кто победил в игре, у кого какие титулы и награды. Важно, что эти люди находят себя, они находят время для того, чтобы собираться вместе, забывая при этом о своих ранениях, болезнях и увечьях, о последствиях перенесённых травм, и совершают своего рода подвиг в мирное время.

Предыстория

В основной состав команды ветеранов боевых действий входят члены Санкт-Петербургской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» (организация была создана в августе 2006 года, сегодня в её рядах более 200 человек). Её председатель произвёл символическое вбрасывание шайбы в начале первого периода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6