Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.06.2018 15:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2018 г.

НАШ КРАСИВЫЙ ГОРОД

Изменения затрагивают буквально все сферы жизни Сертолово

Работы по благоустройству нашего города ведутся сейчас буквально повсеместно — лето. Ремонтируют дороги, высаживают цветы, строят новые важные объекты. Это сложно не заметить даже самым заядлым и записным скептикам. По традиции о том, какие работы сейчас проходят в городе и что запланировано на ближайшее будущее, читателям «Петербургского рубежа» рассказывает директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

Ремонт дорог

- В минувшее воскресенье в микрорайоне Чёрная Речка завершён ремонт асфальтобетонного покрытия дорог и проездов к дворовым территориям. Новый асфальт уложен на участках у дома 22, за домом 13 и с торца дома 18.

По обращению совета депутатов и администрации нашего муниципального образования средства на ремонт этих и ещё целого ряда других дорог и проездов в Сертолово были выделены депутатами областного Законодательного собрания по нашему избирательному округу. Очень важно, что наши избранники с должным вниманием относятся к городу и его потребностям.

Особую благодарность за проведение дорожных работ выражают чернореченцы – жители дома 22.

Центральная улица

Начался II этап благоустройства улицы Центральной. Основные работы сейчас ведутся у дома 6/1.

Надо отдать должное ответственности местных жителей и, в частности, автомобилистов: все транспортные средства были убраны, и подрядчик смог приступить к своим работам без помех и промедлений.

Здесь обустроят парковку, зелёная зона у дома будет отделена декоративным ограждением. Вдоль проезжей части установят пешеходное ограждение. Важно, что проезжая часть будет увеличена – появится место для посадки и высадки пассажиров общественного транспорта.

Подрядная организация подходит к исполнению условий контракта с пониманием интересов людей. Работы у дома 5 по улице Центральной начнутся только тогда, когда будет обустроен участок у домов 6/1 и 6/2, чтобы у автомобилистов оставалось место для парковки.

Благоустройство в рамках II этапа работ по улице Центральной подрядная организация планирует завершить ко Дню города. Это будет хорошим подарком Сертолово и сертоловчанам.

Безопасность прежде всего

В этом году погода нас не балует: сильные ветры, нередко штормовые порывы стали уже чуть ли не обычным явлением. Поэтому в городе проводится большая работа по вырубке аварийных деревьев и сухостоя. Всё делается оперативно, это замечают и сами жители.

Всего за минувшую неделю было спилено более 30 деревьев, в том числе и по заявкам сертоловчан.

Лужам – нет!

Уже определён подрядчик, и в ближайшее время начнутся работы по устройству локальной ливневой канализации для отвода воды с территории за домом 11 по улице Молодцова, рядом с трансформаторной подстанцией. По поводу постоянно возникающей там в дожди большой лужи люди обращались к городским властям. Их пожелания не оставили без внимания. Надеемся, что сертоловчане, чей ежедневный путь проходит здесь, в частности, родители, которые водят детей в детский сад, оценят изменения, которые тут произойдут.

И всё же – это будут временные меры. Но уже в этом году завершаются работы по проектированию ливневой канализации в Сертолово-I. Её строительство подразу-мевает проведение целого комплекса масштабных и очень дорогостоящих работ. Муниципальному бюджету, даже если направить все средства на это строительство, не справиться с таким объёмом. Но ливневая канализация городу очень нужна. Без неё сложно представить дальнейшее развитие и процветание Сертолово.

Советом депутатов и администрацией нашего муниципального образования готовится обращение в правительство Ленобласти с просьбой о выделении денежных средств на реализацию этого проекта.

Цветы и клумбы

До конца месяца подрядная организация, которая проводит озеленение в Сертолово, исполнит свои обязательства по высадке цветов в рамках контракта.

На пешеходном ограждении на улице Ларина будут установлены вазоны и высажены цветы, завершится оборудование клумб вдоль улицы Ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38