Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.06.2018 15:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2018 г.

ДНЕВНИК ЧЕМПИОНАТА МИРА: ПЛЕЙ-ОФФ

Размышления сертоловского болельщика о победах и поражениях на российском мундиале

Красивый футбольный праздник в России продолжается. Определились первые четыре пары 1/8 финала. 30 июня в Казани Франция сыграет с Аргентиной, а в Сочи — Уругвай с Португалией. 1 июля сборная России на столичном стадионе «Лужники» будет выяснять отношения со сборной Испании (держим кулаки!), а в Нижнем Новгороде сразятся Хорватия и Дания…

Сюрпризов на российском мундиале по-прежнему хватает. К примеру, всемирно известный и практически общепланетно любимый португалец Криштиану Роналду не смог забить пенальти и обеспечить своей команде победу в игре с Ираном. А сборная действующего чемпиона мира — Германии — с огромным трудом вырвала победу у Швеции буквально на последних секундах добавленного времени. Напряжение в этой группе на момент подписания газеты в печать (27 июня) достигло пика. Германии в игре с Южной Кореей нужна была только победа, но не случилось: действующим чемпионам придётся паковать чемоданы! А если бы шведы обыграли мексиканцев, а немцы — корейцев, то сразу у трёх команд оказалось по 6 очков.

В группе Е на выход в плей-офф претендуют сразу три команды, причём Бразилия 27 июня играет в Москве (стадион «Спартак») с Сербией. Кто из них пройдёт дальше? Швейцария в принципе даже с ничейным результатом в игре с Коста-Рикой, аутсайдером группы, имеет шанс попасть в 1/8 финала.

В группе H сборной Колумбии 28 июня в Самаре в игре с Сенегалом нужна только победа. Японию же в игре с Польшей может устроить даже ничья, хотя лучше всё же победа.

Конечно, наши болельщики, внимательно следящие за играми чемпионата, читая эти строки, уже знают итоги всех игр 27 июня. Не скроем, все мы в «Петербургском рубеже» с особым вниманием следили за тем, как сыграет Аргентина с Нигерией. 26 июня мы буквально напряглись. А наблюдавший за игрой любимой команды легендарный Диего Марадона так переживал, что ему стало плохо и пришлось обращаться к докторам…

Слава богу, всё обошлось! Ведь, если вы помните, ещё до начала всемирного праздника футбола в нашей стране сертоловчанка-улитка Руби предсказала этой латиноамериканской команде победу в мундиале (см. «ПР» №20 (928) за 24 мая 2018 года на стр. 10). И мы опасались, что наш брюхоногий оракул совсем уж ошибся. Но нет… Так что пока прогноз Руби сбывается. Хотя, положа руку на сердце, нам ближе была бы победа сборной России.

А как оно будет на самом – посмотрим. Болеем вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4