Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.06.2018 14:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2018 г.

УМКА - ОТЛИЧНЫЙ ПАРЕНЬ

Это было как подарок. Мой брат нашел на улице коробку с маленьким щенком двух недель от роду…

Такой маленький, черный комочек с белой грудкой и лапками, будто бы испачканными в муке. Назвала я его Умкой. Первое время Люк, наш йоркширский терьер, который уже жил в нашей семье, вёл себя настороженно по отношению к малышу. И когда Умка подрос немного и мог уже самостоятельно передвигаться по комнате, они не могли поделить игрушки. Очень смешно было наблюдать, как Люк и Умка отнимают их друг у друга. Скоро и все игрушки Люка, и его подстилка, и даже его домик стали собственностью Умки. Он рос и крепчал на глазах.

Умка оказался метисом колли с очень густой шерстью. В квартире ему было жарко, и мы понимали, что ему больше подойдет семья, которая живет в доме с участком, где Умка станет хорошим охранником. И вскоре такая семья нашлась. Умка переехал в новый дом с большим двором и вольером, сделанным специально для него.

Через неделю мы поехали его навестить. Заходим на участок и видим, что наш Умочка роет подкоп под оградой вольера. Собрал рядом с собой игрушку и тряпочку, в которую мы его заворачивали маленьким и с которой он очень любил играть, когда вырос. И только корни старой вишни помешали осуществлению его плана.

И все же он постепенно привык к новым хозяевам. Подружился со старой хозяйской собакой, которую обижали вороны, стал ее защитником.

Больше всего мне запали в душу его карие глаза – грустный и в то же время благодарный взгляд, как будто он говорил спасибо за то, что мы не бросили его на улице.

И все-таки правильно говорят, что собаки прекрасно все чувствуют и умеют быть благодарными.

Наш конкурс близится к финалу, который мы подведём к Международному дню собак – 2 июля и о чём обязательно расскажем нашим читателям в первых июльских номерах.

2 июля 2018 года — Международный день собак. Призы и подарки победителям предоставляет сертоловский магазин зоотоваров «Домашний любимец» (ул. Ларина, д. 15, корпус 2).

Полностью условия конкурса были опубликованы в газете № 11 (919) за 22 марта 2018 года, которую можно увидеть на нашем сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16