Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.06.2018 14:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2018 г.

«РОСТОК»: ПЕРВАЯ СМЕНА

Школьники интересно проводят время

Лето вступило в свои законные права. И в то же время уже подходит к концу первая смена молодёжного трудового лагеря «Росток», в котором на благо нашего города трудятся 70 подростков. Работа этого лагеря организована в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации.

19 июня участники лагеря встретились со специалистами Сертоловского отдела Всеволожского филиала Центра занятости населения. В этот день их ожидала увлекательная экскурсия по филиалу Ленинградской областной электросетевой компании (ЛОЭСК) «Пригородные электросети». Эта организация является второй по величине распределительной сетевой компанией после «Ленэнерго» на территории всего 47-го региона и одной из крупнейших электросетевых компаний России.

Экскурсию для ребят провели начальник оперативно-диспетчерской службы Любовь Юлсуфьева и её заместитель Максим Мещеряков. Они рассказали о том, какие средства применялись для обогрева и освещения домов до развития электроэнергетики и как представлена её структура сегодня. Юные сертоловчане побывали и в «мозговом центре» филиала — в диспетчерской. В течение рабочей смены диспетчеру приходится решать различные задачи, обрабатывать поступающие информационные сообщения о технологических нарушениях. На большом экране подросткам показали все трансформаторные подстанции города Сертолово и микрорайона Чёрная Речка. Конечно, каждому из ребят было интересно узнать, где же на этой карте подстанция, ближайшая к его дому.

В завершение экскурсии специалисты ответили на вопросы и продемонстрировали ряд видеороликов о технике безопасности.

Им рассказали, в какие учебные заведения следует поступать, чтобы потом работать в сфере электроэнергетики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16