Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.06.2018 16:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2018 г.

КАК УПРАВЛЯЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖАТ МНЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ

О качестве ЖКУ В Сертолво

Уважаемые жители Сертолово!

По многочисленным обращением в адрес нашей управляющей организации о непонятной ситуации по дому 5 на улице Парковый проезд, информируем, что действительно в последнее время к нам стали поступать обращения от жильцов о появлении в их доме агитаторов, которые предлагают отказаться от услуг ООО «УЮТ-СЕРВИС» и пытаются навязать людям услуги некоей другой, на мой взгляд – сомнительной, управляющей организации.

Эта ситуация не может не тревожить меня как руководителя управляющей организации, сотрудники которой вкладывают в обслуживаемые ими дома всю свою душу и силы для улучшения жизни сертоловчан.

Уважаемые жители!

Обратите внимание, кто пытается инициировать собрание собственников. Это лица всего лишь владеющие помещениями, но не проживающие в них. Безусловно, такие их действия предусмотрены жилищным законодательством. Но надо понимать, что на кон ставят вопрос качества вашей жизни и условий проживания в вашем доме. И делают это люди, в доме не живущие.

Наша управляющая организация всегда стояла, стоит и будет стоять на защите интересов жителей Сертолово. И если жильцами будет принято решение о смене управляющей организации, мы примем ваше решение в соответствии с действующим Жилищным законодательством Российской Федерации.

В случае если на жителей будет производиться давление с требованием сменить управляющую организацию с нарушением действующего законодательства, мы будем вынуждены обратиться по генеральной доверенности в рамках жилищного законодательства от имени собственников дома в органы исполнительной власти с целью защиты прав и интересов людей.

Как вы, наверное, убедились, возникшая ситуация не отразилась на работе управляющей организации, мы продолжаем выполнять свои обязательства перед собственниками МКД в рамках действующего договора. Сейчас продолжается работа по устранению недоработок застройщика, обнаруженных при управлении дома. А их, к сожалению, немало. Поэтому мы используем все возможные ресурсы для обеспечения функциональности дома и качества проживания в нём.

Уважаемые жители! Просим обратить внимание на вандализм, порчу и хищение общедомового имущества, участившиеся в последнее время. Пропадают доводчики, ручки, светильники, лампыц и т.д., разбиты стёкла в окнах на лестничных клетках. В случае если вы стали свидетелем нанесения ущерба, не останьтесь равнодушными, сообщите об этом нам и в отделение полиции. Вместе мы защитим наш дом.

Благодаря вам, многочисленным собственникам, неравнодушным к многоквартирному дому, качество условий проживания всегда будет находиться на высоком уровне. А для нас в управляющей организации ценен взгляд на наши общие проблемы и позиция собственников, проживающих в доме.

Возникшая ситуация находится у нас на постоянном контроле, и мы будем информировать вас о дальнейшем её разрешении.

Александр САПОЖНИК, директор ООО «УЮТ-СЕРВИС»

Комментарии (6)

  • Lilusha101, 25.06.2018 10:57 #

    Уважаемая редакция, прежде чем публиковать статью, убедитесь в подлинности информации. Товарищ Сапожник, утверждает что некие агитаторы не являются собственниками и не проживают в доме! Вся инициативная группа является собственниками помещений и проживает в доме. Никакого давления не оказывается на жильцов,ни в коем случае. Все прозрачно и законно,в отличии от сфальсифицированных собраний проводимых УК уют! Прошу написать вас опровержение к данной статье с указанием длстовердой информации. В противном случае будем вынуждены обратиться в суд за клевету. 

    • Сми (p-rubezh_smi2), 06.07.2018 14:38 #

      Уважаемая Lilusa101, мы опубликовали письмо управляющей огранизации. Поэтому советуем Вам обращаться туда. Редакция не ведает вопросами, поднятыми в статье.
      Всего Вам самого доброго.

  • Lilusha101, 02.07.2018 17:28 #

    Почему мой предыдущий комментарий не был опубликован?! Вы размещаете в своей газете клевету!!!

    • Сми (p-rubezh_smi2), 06.07.2018 14:38 #

      Вот уже и опубликован :)

  • Feofan2003, 02.07.2018 23:23 #

    Какой смысл доводить до Вашего сведения отслучаях вандализма?? Никто ничего не делает. Плафон уличного фанаря пропал в марте, сказали на след неделе поставим на место, снят на ремонт. До сих пор ставят. Доводчик сперли в феврале, так его и нет. Полы в парадной помыли 1 раз с января. Уличное освещение так и не работает. И еще 1000 примеров!!

    • Сми (p-rubezh_smi2), 06.07.2018 14:39 #

      Но и молчать нельзя. Или вы не согласны? 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94