Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.06.2018 15:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 14.06.2018 г.

ЗОНА ОТДЫХА МЕНЯЕТСЯ НА ГЛАЗАХ

Об обустройстве новой главной площади Сертолово

Вообще-то мы не думали писать о переменах при строительстве зоны отдыха у Аллеи памяти и монумента воинам-интернационалистам (между домами 16 и 6/4 по улице Молодцова) в каждом номере. Но существенные и бросающиеся в глаза перемены там происходят практически ежедневно! Сегодня наш небольшой фоторепортаж о том, что происходит на стройплощадке, интересующей, пожалуй, всех жителей нашего города.

Напомним, что тут планируется устроить площадь для проведения общегородских мероприятий и отдыха сертоловчан всех возрастов. А левее любимого горожанами пруда (если смотреть со стороны улицы Молодцова) будет устроена зона отдыха со скамеечками, клумбами, газонами. Тут будет и мостик над «каналом». А в самом водоёме забьёт фонтан.

Очень хочется верить, что такой прекрасный подарок наш город получит к своему очередному дню рождения в конце августа. И вера это подкрепляется тем, что происходит на территории стройплощадки ежедневно.

На прошлой неделе стало ясно, как благоустроят парковку перед площадью. Появился крытый плиткой тротуар, бордюры (или поребрики, если вам так больше нравится). У главного входа начали расти две колонны. Почти половина площади уже покрыта тротуарной плиткой.

Работы тут идут активно. И уже на глаз видно, где, скорее всего, будет зеленый газон, а где – мостик. Где расположат скамейки, как проведут аллеи.

Люди часто останавливаются у стенда с информацией, на котором изображён примерный проект будущей городской зоны отдыха, которая очень нужна Сертолово и сертоловчанам.

Мы обязательно будем следить за ходом работ и рассказывать обо всех переменах нашим читателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52