Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.06.2018 14:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 14.06.2018 г.

У КНИЖЕК НЕТ КАНИКУЛ

Библиотека оказывает помощь летним пришкольным лагерям

Жизнь в сертоловской городской детской библиотеке по-настоящему кипит особенно летом. Потому, что с июня библиотека начинает активно сотрудничать с летними пришкольными лагерями нашего города.

Работу с юными сертоловчанами летом библиотека ведёт многие годы. Ведь летние каникулы – это уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания атмосферы творчества и приятного общения с литературой. Сотрудники библиотеки, её заведующая Роза Артюх и ведущий библиотекарь Нина Рудая, стараются создавать интересную досуговую среду для юных читателей.

Сотрудники библиотеки традиционно открыли летний сезон Пушкинскими днями, ведь именно в начале июня 219 лет назад родился великий Александр Сергеевич Пушкин, литературное наследие которого является одним из главных культурных достояний нашей страны.

7 июня на литературную встречу в гости в библиотеку пришли ребята из начальных классов школы №2, посещающие пришкольный летний лагерь, вместе с его руководителем Натальей Маховской. Библиотека встречала своих читателей книжной выставкой «Любимый Пушкин» и «сказочным кроссвордом», отгадать который сможет только тот, кто хорошо знаком с творчеством Александра Сергеевича.

Ребята услышали рассказ про жизнь и творчество поэта. С особенным интересом они слушали про школьные годы Пушкина, какие предметы он любил, а к каким был абсолютно равнодушен. Некоторые радостно узнавали в юном Пушкине себя. Нина Викторовна же подчеркнула, что, несмотря на то что точные науки мало привлекали Александра Сергеевича, всю жизнь он тяготел к познанию самых разных сфер, занимался саморазвитием и ни дня не мог прожить без чтения книг. Именно благодаря своему стремлению к новым знаниям поэт успел так много за свою короткую жизнь.

Впереди у юных сертоловчан ещё много интересных впечатлений и новых литературных встреч. И хочется верить, что время, проведённое в детской городской библиотеке, запомнится ребятам увлекательными встречами с любимыми литературными героями, познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37