Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.06.2018 15:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 14.06.2018 г.

ТЕБЕ, РОССИЯ!

Большой праздник в нашем городе отметили всем миром

12 июня на площади за зданием администрации развернулись праздничные гуляния, посвящённые Дню России. Накануне погода решила подразнить сертоловчан, преподнеся им ночью проливной дождь, но наутро солнце вступило в свои права и припасённые заранее зонты жителям нашего города не пригодились.

У нас в гостях губернатор

Ведущая мероприятия Татьяна Сапельник представила сертоловчанам почётных гостей. В этом году наш общий праздник посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В числе почётных гостей назвали также депутата ЗакСа Ленобласти Александра Верниковского, главу Всеволожского района Ольгу Ковальчук, главу администрации района Андрея Низовского, заместителя председателя межрегиональной общественной организации Российский Союз молодёжи по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Армена Арутюняна, руководителя регионального отделения общественной организации «Волонтёры Победы» Екатерину Петину. Наш город представляли глава Сертолово Сергей Коломыцев, глава администрации Юрий Ходько, заместитель главы Сертолово Николай Гайдаш, первый заместитель главы администрации Надежда Рудь и другие официальные лица.

Официальный блок

- Добрый день, уважаемые жители Сертолово! – обратился к присутствующим губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – Сегодня весь 47-й регион отмечает этот великий праздник. Почти 30 лет назад было принято решение о создании нового государства, новой России. С того времени мы живём под нашим триколором, под крыльями двуглавого орла и с нашим гимном. И давайте скажем честно: последние десятилетия мы гордимся Россией. Мы стали сильными, с нами считаются в мире.

- В такие патриотические даты мы спрашиваем себя: кто мы, почему мы вместе, куда и ради чего идём? – говорил в своём выступлении глава районной администрации Андрей Низовский. – Действительно, становление этого праздника было непростым. Но после распада СССР наш народ нашёл в себе силы преодолеть политические и экономические трудности. Россия возродилась!

Добрые слова и пожелания сертоловчанам выразили также Армен Арутюнян и Екатерина Петина.

В добрый путь, юные граждане!

Доброй традицией Дня России стало вручение паспортов ребятам, которые приобретают статус гражданина Российской Федерации. В этот раз паспорта из рук губернатора области получили и 4 представителя разных районов Ленинградской области и 10 юных сертоловчан.

В спорте — сила

Весело размяться сертоловчанам помогла Ольга Макаревич. Она провела коллективную зарядку «Ни дня без движения!».

Показательные выступления каратистов также пришлись всем по нраву. Шахматный клуб «Олимп» приглашал всех желающих сыграть. Померяться силой можно было у стола армрестлинга.

Между прочим, именно любители спорта 12 июня встретили праздник первыми. С 10 часов в Сертолово шли турниры по мини-футболу и стритболу. Заслуженные награды победителям и призёрам вручили глава Сертолово Сергей Коломыцев и его заместитель Николай Гайдаш. Также спортсменов тепло поздравил депутат областного ЗакСа Александр Верниковский.

Веселье для каждого

Мастер-классы по изготовлению разнообразных изделий и рисованию в тот день давали клуб социальной адаптации «Гармония», клуб дизайна и ИЗО-творчества «Этюд», школа скорочтения и развития интеллекта «IQ007» и клуб молодой семьи «Счастливы вместе!».

С интересом горожане осматривали выставку картин сертоловского художника Сергея Игумнова. А карусели, машинки, аквагрим, попкорн и сахарная вата привлекали самых маленьких.

Ура! Концерт

В концертном отделении праздника перед сертоловчанами и гостями города выступили артисты и коллективы Сертолово и гости из Санкт-Петербурга. Своими номерами всех порадовали коллективы «Канцона», «Сударушка», «Волшебная флейта», «Hello», «Вираж», «Квазар», дуэт баянистов – Ян Царёв и Тимур Самарин и студия бального танца «Тандем». Впечатлил и народный ансамбль «Хохлома», который представил русские танцы и озорной рок-н-ролл.

Хорошо знакомыми песнями поздравил горожан Иосиф Малышев. А в финале праздника Татьяна Сапельник и Яна Петрова исполнили несколько песен, которым подпевала вся площадь.

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню России, прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37