Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.06.2018 14:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 14.06.2018 г.

ДЕСЯТОК СОЗНАТЕЛЬНЫХ

Природоохранная активность сертоловчан пока оставляет желать лучшего

9 июня сертоловчане в очередной раз сдавали накопившиеся дома опасные отходы на утилизацию бригаде регулярно навещающего наш город экомобиля.

В этот раз, несмотря на жаркий субботний день, активность граждан была на более высоком уровне, чем неделю назад. Но, конечно, до прежних показателей, когда к экомобилю приходили по 20-25 и даже более человек, ещё далеко. Очевидно, это происходит потому, что список принимаемых экомобилем отходов стал существенно уже и людям теперь некуда сдавать старые оргтехнику, автопокрышки и аккумуляторы, лекарства, мобильные телефоны и многое другое.

Тем не менее и в этот раз сотрудники экомобиля приняли от населения Сертолово 11,5 кг отработанных батареек, 5,7 кг люминесцентных ламп и 0,1 кг ртутных термометров. Расстаться с опасными отходами цивилизованно пожелали 10 человек.

Напомним, что в следующий раз экомобиль приедет в Сертолово уже совсем скоро, в воскресенье, 17 июня. Он будет ждать всех желающих на прежнем месте (парковка перед торговым центром «Славянка» напротив входа в магазин «Дикси») с 12:30 до 13:30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9