Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.06.2018 15:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 14.06.2018 г.

ЧЕСТВОВАЛИ ДОСТОЙНЫХ

На мероприятии в День социального работника отметили и сертоловчан

Профессиональный праздник социальные работники Всеволожского района отметили 8 июня. В этот день Комитет соцзащиты пригласил своих лучших сотрудников в культурно-досуговый центр «Южный» на торжественное мероприятие.

За благородный труд

Море тёплых слов было сказано в адрес тех, кто терпеливо, профессионально, самоотверженно помогает немощным и обездоленным, принимая на себя решение их жизненных проблем, стараясь не только помочь, но и утешить, подарить им положительные эмоции. Своих коллег тепло приветствовала председатель комитета по социальной защите населения правительства Ленинградской области Людмила Нещадим. В видеообращении в адрес виновников торжества она высоко оценила работу своей команды, выразила слова благодарности и пожелала всем счастья, любви, достатка, благополучия и радости. Затем соцработников поздравила глава муниципального образования «Город Всеволожск» Ангелина Плыгун. Она назвала имена женщин, которые стояли у истоков создания службы социальной защиты Всеволожского района, и каждой из них, сидящих в зале, были вручены цветы.

Об успехах и достижениях Комитета соцзащиты района рассказала его председатель Ирина Гончарова, она вручила грамоты лучшим сотрудникам и тепло поздравила их с праздником.

Награды — лучшим

Грамотой главы администрации Всеволожского района за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие системы социальной защиты населения была награждена сертоловчанка Валерия Борисова, сотрудница Комплексного центра социального обслуживания населения Всеволожского района. 10 лет жизни она отдала социальной работе, уходу за пожилыми и немощными стариками, решению их проблем и насущных потребностей. День за днём, год за годом в любую погоду она спешит к ним домой, чтобы помочь.

Были отмечены также руководители общественных организаций, которые оказывают неоценимую помощь в работе с ветеранами и инвалидами, а среди них — председатель сертоловского Совета ветеранов Любовь Сухарева. Ведь именно социальной работой занимается вся её команда единомышленников, не зная усталости и выходных.

От первого лица

На празднике удалось встретить руководителей всех рангов, которые занимаются социальной защитой населения нашего района. А среди них и Светлану Дьячкову, которая возглавит Комплексный центр социального обслуживания населения Всеволожского района. Теперь Кузьмоловский центр, который и обслуживает взрослое население Сертолово, вошёл в его состав. Реорганизация позволит расширить возможности предоставления всех видов услуг населению и взять под опеку детей до 18 лет.

Светлана Анатольевна не новичок в этом деле. В течение пяти лет она возглавляла Центр социальной реабилитации для несовершеннолетних, расположенный во Всеволожске, а до этого работала в системе народного образования.

Официальные и неофициальные поздравления сменялись номерами концертной программы, которые для гостей праздника подготовили творческие коллективы района, подарив хорошее настроение тем, кто так часто сам становится источником радости и положительных эмоций для своих подопечных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18