Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

08.05.2018 16:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 08.05.2018 г.

ПРАЗДНИЧНОЕ ТОРЖЕСТВО У ВОЕННЫХ

Воины сертоловского гарнизона чтят традиции фронтовиков

5 мая на территории 56-го учебного центра Западного военного округа прошло праздничное мероприятие, посвящённое 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его первая часть состоялась у входа в центр, где на постаменте установлены танки Т-34 и Т-80. К их подножию были возложены венки и цветы, затем в войсковом храме прошёл молебен.

В неоплатном долгу перед ветеранами

- 73 года назад в начале мая закончилась Великая Отечественная война, – сказал, обращаясь к присутствующим, заместитель главы МО Сертолово Николай Гайдаш. – 8 мая был подписан Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. 9 мая был объявлен Днём Великой Победы в Великой отечественной войне. Как бы сегодня ни пытались переписать историю, советский народ доказал всему миру, что наша советская армия спасла от рабства всю Европу. Гитлер галопом покорил её буквально за несколько месяцев.

73 года – это много или мало? В масштабе человеческой жизни — это одно поколение. Я иногда думаю: если бы не было Победы, был бы я? Отмечали бы мы Новый год и другие праздники? Нет. Мой отец прошёл всю войну, он вернулся домой в 1949 году. Наши заморские «соседи» не понимают, что мы – великий русский народ. Сегодня мы увидели бойцов центра, дисциплинированных, сильных и храбрых. Народ и армия – едины. Мы с вами едины, мы непобедимы. Спасибо нашим ветеранам, которые своими знаниями и умением приближали Победу. Спасибо им за мирное небо, за то, что наши дети и внуки спокойно живут в нашей славной России. От имени главы МО Сертолово Сергея Коломыцева, главы администрации Юрия Ходько, от совета депутатов и администрации и от себя лично поздравляю вас всех с наступающим Днём Победы.

От всей души

Добрые пожелания ветеранам и личному составу выразил исполняющий обязанности начальника учебного центра подполковник Сергей Эгобян. Представители Совета ветеранов МО Сертолово вручили ему книгу о ветеранском движении Всеволожского района.

Спасибо за мир!

Участникам Великой Отечественной войны и ветеранам военной службы вручили памятные подарки от совета депутатов и администрации МО Сертолово и командования учебного центра. Завершился официальный блок награждением военнослужащих, показавших высокие результаты в боевой подготовке. А затем состоялся концерт, в котором выступили юные таланты нашего города. Финальным номером стала песня «День Победы», которую подхватил весь зал. Мероприятие прошло при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28