Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

31.05.2018 16:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.06.2018 г.

ПРО БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЁВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Детей-инвалидов ими обеспечивает администрация района

Администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области информирует, что ведётся приём заявлений на предоставление бесплатных путёвок для детей-инвалидов с сопровождающими их лицами в детские оздоровительные лагеря круглосуточного пребывания Ленинградской области в летний период 2018 года.

О чём идёт речь

Путёвками в детские оздоровительные лагеря круглосуточного пребывания обеспечиваются дети-инвалиды с сопровождающими их лицами, зарегистрированные и проживающие на территории Всеволожского района.

Продолжительность одной смены — 10 дней.

На весь период пребывания детей-инвалидов и сопровождающих их лиц в лагере будут организованы, в соответствии с СанПин 2.4.4.3155-13, проживание, питание, досуг и медицинское сопровождение.

Какие нужны документы

Для получения бесплатной путёвки необходимы следующие документы:

а) заявление родителя (законного представителя) по утверждённой форме о предоставлении направления на получение путёвки (с указанием желаемого месяца пребывания детей в организациях отдыха детей и их оздоровления) с отметкой о согласии на обработку персональных данных заявителя;

б) паспорт заявителя (законного представителя) детей (оригинал и копию);

в) копию свидетельства о рождении (копию паспорта — детей, достигших возраста 14 лет);

г) документ, подтверждающий постоянное проживание на территории Всеволожского муниципального района (форма № 9, форма № 3, форма № 8);

д) справка, выданная бюро медико-социальной экспертизы (справка МСЭ) и справка учреждения здравоохранения о нуждаемости детей-инвалидов в оздоровлении.

Куда обращаться

Подать заявление на предоставление путёвки и получить дополнительную информацию о праве получения и порядке обеспечения детей-инвалидов путёвками в детские оздоровительные лагеря можно в Комитете по социальным вопросам администрации Всеволожского района с 9:00 до 16:00 в понедельник, вторник, четверг и пятницу (обед с 13:00 до 14:00), по адресу:

г. Всеволожск,

ул. Доктора Сотникова, д. 27.

Телефон для справок: 8-81370-43-374;

43-573; 43-377.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по социальным вопросам администрации Всеволожского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32