Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

31.05.2018 17:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.06.2018 г.

ОКОНЧЕНЫ «ВАХТЫ» У ДОСКИ

24 мая в сертоловских школах и гимназии отзвенел последний звонок

Главными героями дня были учащиеся 9-х и 11-х классов. Они совсем скоро покинут родные стены и отправятся учиться в колледжи, техникумы, институты и университеты. Волнение было всеобщим.

Светлого будущего

На торжественную линейку одиннадцатиклассники выходили, как на парад. В этом году со 2-й сертоловской школой прощаются 11-А (классный руководитель – Эльвира Михеева) и 11-Б классы (классный руководитель – Татьяна Коршикова). Право поднять флаг России было предоставлено лучшим ученицам школы: Юлии Городецкой, Екатерине Родиной и Алие Салаховой.

- Сегодня для всех выпускников России звучит последний звонок, – сказал, обращаясь к ученикам, педагогам и родителям, глава Сертолово Сергей Коломыцев. – Это для вас и праздник, и грусть расставания со школой, которая долгие годы была для вас вторым домом, которая дала вам знания, научила преодолевать трудности, дала новых друзей. Для вас заканчивается один из ярких этапов вашей жизни – детство. Впереди трудный, но важный этап – вступление во взрослую жизнь. И я хочу выразить признательность вашим учителям и родителям за их терпение и любовь. Желаю вам успешно сдать экзамены и достигнуть всех поставленных целей. В добрый путь!

- Поздравляю вас с этим радостным днём! – обратилась к старшеклассникам директор школы № 2 депутат совета депутатов Сертолово Валентина Волкова. – Пусть жизнь у каждого из вас сложится наилучшим образом, пусть у вас будут хорошие семьи, а ваши дети приходят учиться в нашу школу.

Валентина Николаевна сообщила радостную новость: решением педагогического совета все выпускники 9-х (96 человек) и 11-х классов (41 человек) допущены к итоговой аттестации. Значит, не зря они корпели над учебниками весь год, грызя гранит науки.

Лучшие из лучших

По многолетней традиции в день последнего звонка наградили старшеклассников, показавших особые успехи в учёбе. Среди них победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, сотрудники школьного краеведческого музея истории Сертолово, корреспонденты школьной газеты «Дважды два».

Были награждены подростки, принимавшие активное участие в культурно-массовой жизни города.

Выпускникам, проходившим обучение на малом медицинском факультете университета имени Мечникова, вручили сертификаты.

Ряд выпускников получил значки ГТО. Золотой значок получили Екатерина Горлова, Анастасия Бухарбаева (11-А класс) и Яна Павлова (11-Б класс).

Фейерверк радости и творчества

С добрыми напутствиями и поздравлениями к ребятам обратились их первые учителя — Ирина Поташина и Раиса Перепёлкина. А первоклашки, младшая смена, призвали выпускников не отступать перед препятствиями и всегда двигаться только вперёд, служа положительным примером для малышей.

Перед выпускниками чистая тетрадь под названием «Жизнь». И то, какие в ней будут оценки, теперь зависит только от них.

Культурный блок мероприятия танцем «Вальс цветов» открыл хореографический коллектив «Школьные годы» (руководитель – Елена Благовская).

Родители одиннадцатиклассников представили зажигательный кавер на трек группы «Звери». Их повзрослевшие дети исполнили песню «Последний звонок».

И вот – его время пришло. Право дать звонок было предоставлено Станиславу Кирпиченко и Алике Сигуновой.

Под звуки нестареющего вальса

24 мая последний звонок прозвучал и для учащихся сертоловской средней школы № 1, которые в этом году покидают её стены, чтобы продолжить образование в вузе, колледже или начать самостоятельную трудовую жизнь.

Собравшихся приветствовала депутат сертоловского совета депутатов директор школы Маргарита Березина. Она выразила благодарность всему педагогическому коллективу, учащимся и их родителям, а также педагогам-ветеранам, которые стояли у истоков школьных традиций.

По традиции прозвучали поздравления и напутственные слова представителей администрации района и нашего города. Ирина Клепикова, начальник сектора по архитектуре, градостроительству и землепользованию по городу Всеволожск, и Ольга Вишнякова, начальник юридического отдела администрации Сертолово, пожелали выпускникам успехов и настойчивости в достижении своих целей!

В рамках мероприятия прошло чествование самых активных, творческих и талантливых ребят — отличников учёбы, призёров всероссийских, региональных и областных олимпиад по различным предметам и лучших спортсменов.

Выпускники выразили признательность учителям, а также произнесли напутственные слова для тех, кто только начал школьный путь. А первоклассники прочитали для своих старших товарищей смешные стихотворения о школьных буднях. Выпускники вручили малышам золотой ключ, символизирующий добрые школьные традиции.

В завершение праздника прощальный школьный вальс закружил выпускников и учащихся начальных классов. Когда звуки нестареющей мелодии смолкли, пришла пора самого трогательного момента — прощания со школой. Старшеклассники посадили на плечи девочек-первоклашек. И на линейке для выпускников прозвучал самый последний в их жизни школьный звонок.

Всем пожелали успехов

В минувший четверг последний звонок прозвенел и для одиннадцатиклассников, покидающих стены сертоловской гимназии. Трогательное прощание со школьной жизнью, благодарность в адрес любимых педагогов и, конечно же, родителей — грустные и в то же время, волнительные и полные надежд на счастливое будущее моменты...

Депутат совета депутатов, директор Сертоловского КСЦ «Спектр» Марина Матусевич искренне поздравила выпускников и пожелала им всего наилучшего в будущем от имени главы города Сергея Коломыцева, от совета депутатов и от главы администрации Юрия Ходько.

Директор гимназии Валентин Модин, обращаясь к одиннадцатиклассникам, вспомнил, какими были их школьные годы. Творчество, активность, неутомимая энергия и дружба — всё это создавало тёплую и незабываемую атмосферу.

Нарушая обычные школьные традиции, главными участниками и организаторами праздника в этот день были сами выпускники. Учащиеся 11-го класса (а в этом году из гимназии выпускался один класс) подготовили концертную программу. Каждый номер был посвящён конкретному педагогу и сотруднику школы. В адрес тех, кто помогал и наставлял учеников все эти годы, звучали слова признания, а особенно трогательные — в адрес родителей. Своё выступление гимназисты сопроводили показом фотографий с мамами и папами. Присутствовавшие не могли сдержать слёз. Это очень волнительные моменты. Дети выросли, и им пора вступать в новую жизнь, взрослую, полную ответственности и возможностей выбора.

Видеоинформацию о последних звонках в школах смотрите на канале «Петербургского рубежа» YouTube, на сайте газеты и в соцсетях

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34