Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

03.05.2018 16:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 03.05.2018 г.

ЯЗЫКОМ ПЛАКАТА

«Мир — глазами детей»

Со 2 по 20 апреля в Сертолово проводили очередной конкурс плакатов «Мир – глазами детей». В этот раз он был посвящён теме «Год туризма в Ленинградской области». Конкурс прошёл при поддержке совета депутатов и администрации нашего муниципального образования в рамках программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2017-2019 годы.

О сути и смысле

На рассмотрение жюри принимались работы учащихся 5-6 и 7-8 классов общеобразовательных школ города. В конечном итоге выбирать победителей и призёров предстояло из 61 произведения детского творчества. А проводился конкурс в четырёх номинациях: «Экологический туризм», «Культурно-познавательный туризм», «Все флаги в гости к нам», «Приключенческий и спортивный туризм».

При выставлении оценок члены жюри обращали внимание на такие критерии, как содержательность и соответствие плаката теме конкурса, оригинальность идеи, художественный уровень работ и его соответствие возрасту автора. Работы выполнялись на бумаге формата А3 в любой живописной технике. Одно из главных требований к плакату – наличие краткого текста (слогана, призыва к действию, проблемного вопроса). Текстовому сообщению в плакате отводится очень важная роль, ведь без текста это уже обыкновенный рисунок без выраженного посыла зрителю.

Авторитетная комиссия

В состав жюри вошли заместитель главы администрации МО Сертолово по финансам и экономике, председатель комитета финансов и экономики администрации муниципального образования Ирина Карачёва, главный специалист отдела местного самоуправления администрации Екатерина Голубина, ведущий специалист отдела административного обеспечения и информатизации Елена Ганешина.

Поимённо

Победителями конкурса стали Лев Николаев (8-Б класс, школа № 2) с работой «Семейный отдых», Дана Охиндовски (7-Г класс, школа № 2) с работой «Люби свой край», Алиса Мех (5-Б класс, школа № 2) с работой «Удивительное – совсем рядом!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14