Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

03.05.2018 16:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 03.05.2018 г.

ЯРКИЙ БЛЕСК ТАЛАНТОВ

Маленькие сертоловчане на большой сцене.

В минувшую субботу в сертоловской гимназии состоялся XXII фестиваль юных талантов «Маленькие звёздочки». И здесь основными лейтмотивами выступлений участников стали дружба, туризм и волонтёрство.

Всё было по-взрослому

Участниками фестиваля, как всегда, стали дети дошкольного возраста.

Радостно отметить, что с каждым фестивалем число желающих выступить растёт. В этом году участников стало больше по сравнению с прошлым аж на 100 человек! Ведь кроме учащихся муниципальных дошкольных образовательных учреждений нашего города, на сцену фестиваля выходят и детские-досуговые центры, число которых в нашем городе тоже растёт. Сегодня это и мамин клуб «Золотая бусинка», и культурно-досуговый центр «Точка сборки», и детский развлекательный центр «Киндер Лэнд», и детский досуговый цента «Инфантерра», и центр детского творчества «Звёздочка», и арт-студия «Ветер перемен».

Гостями фестиваля в этот раз стали цирковая студия «Флик-Ап», фокусники из иллюзионного дуэта «Red Yellow», хореографический коллектив «Вираж» Дворца культуры и творчества посёлка Песочный, а также Александр Павлович Духоменко, преподаватель духовых инструментов детской школы искусств Кузьмолово и его талантливые ученики.

Незабываемые моменты

Приветствуя участников и гостей фестиваля, выступил депутат совета депутатов, почётный житель Сертолово Владимир Веселов, который когда-то стоял у истоков нашего фестиваля.

Нужно отметить, что фестиваль объединил абсолютно всех желающих выступить на сцене самого масштабного мероприятия, посвящённого детскому творчеству в нашем городе. Среди участников были и дети с особенностями развития. Чтобы все они смогли в полной мере показать свои способности, с ними работали не только музыкальные руководители и воспитатели, но и логопеды, и педагоги-психологи. Абсолютно каждый участник был награждён грамотами, дипломами и подарками в самых разных номинациях.

Руководители детских садов и центров отметили эту важную составляющую фестиваля и сердечно благодарят организаторов за проявленную чуткость.

Дебютным XXII фестиваль юных талантов «Маленькие звёздочки» стал для воспитанников детского сада №3 «Подсолнухи», начавшего свою работу в этом учебном году в Новом Сертолово. А самой маленькой участницей была трёхлетняя Маша Седина, замечательно исполнившая трогательную «Песенку Мамонтёнка». Маша посещает детский сад № 1 и является ученицей арт-студии «Ветер перемен». Детский сад № 1 посвятил своё выступление памяти своего воспитанника Михаила Пучкова, который не по-детски мужественно боролся с раком, но ушёл из жизни 19 апреля…

Победители и номинации

Победители в номинациях фестиваля распределились следующим образом:

- «За высокий уровень подготовки и исполнительское мастерство» – мамин клуб «Золотая бусинка» (руководитель Марина Блохина);

- «За артистизм, умение импровизировать и творческую свободу» – Чернореченский детский сад (заведующая Ирина Кацай);

- «Самые яркие и оригинальные сценические костюмы» – детский досуговый центр «Инфантерра» (руководитель Инна Сухович);

- «Самое яркое и зрелищное выступление» – центр детского творчества «Звёздочка» (руководитель Елена Григорьева);

- «Самое проникновенное и эмоциональное исполнение» – детский сад № 1 (заведующая Татьяна Куликова);

- «Самое оригинальное выступление и самое полное раскрытие темы» — дошкольное отделение школы № 2 (директор Валентина Волкова);

- «За сохранение национальных традиций» – детский сад №2 (заведующая Марина Гавва);

- «За творческий подход в исполнении и фантазию в применении реквизита» — детский сад № 3 (заведующая Алла Лютая).

За помощь в организации и проведении фестиваля организаторы благодарят членов жюри и ребят из молодёжного трудового лагеря «Росток», а также руководство гимназии за предоставление площадки для проведения мероприятия.

Фестиваль «Маленькие звёздочки» прошёл при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71