Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

03.05.2018 17:34 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 03.05.2018 г.

НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ СВАЛКА

Обнаружена у ЖК «Золотые купола».

28 апреля в рамках месячника по благоустройству комиссия по контролю проводимых работ на территории муниципального образования Сертолово, которую возглавил начальник отдела ЖКХ администрации Алексей Могильников, обнаружила в лесу совсем рядом с жилым комплексом «Золотые купола» несанкционированную свалку строительного мусора.

Комиссия выяснила у управляющей компании, что свалка появилась буквально неделю назад и продолжает расти. Причём мусор выбрасывается на середине просёлочной дороги военных, ведущей на полигон. Совсем рядом, буквально в пяти-семи метрах, установлена табличка «Стой, стреляют! Проход-проезд запрещён!». А рядом со свалкой, у просёлочной дороги оборудовано крытое лежбище бомжей…

Комиссия попыталась найти хозяев «бомжатника», устроивших свой «домик на постоянной основе» на всё лето. Уж слишком основательно устроились. Хотели узнать: кто они, зачем здесь, может быть, они видели «организаторов» свалки… Но кострище было ещё тёплым, а «лица», наверное, предусмотрительно спрятались…

Комиссия объездила в поисках организаторов несанкционированной свалки ближайшие окрестности. Буквально в трёхстах метрах от строительного мусора нашлось ДНП (дачное некоммерческое партнёрство), где вырублен лес и вовсю ведётся строительство деревянных и кирпичных домиков. На обустроенной строительной площадке чистота. А так не бывает! Зато рядом, у «Золотых куполов», в «шаговой доступности» — горы мусора. Причём на въезде на территорию владельцев земли висят предостерегающие таблички: «Частная территория. Проход и въезд запрещён!».

Какая-то несуразица. Там, у военных, запрещено, здесь, у ДНП, запрещено… Возят мусор от таблички до таблички? Возможно. Обвинять нет фактов, но предположить можно. Потому как на глазах членов комиссии тута-сюда сновала строительная техника. В том числе со строительным мусором. Но заподозрив неладное, «несанкционированную» машину администрации, сворачивали не на дорогу «военных», а к Восточно-Выборгскому шоссе.

Позже выяснилось: территория нового активного строительства принадлежит ДНП «Лесная поляна». Как говорится, не пойман не вор. Но истина где-то рядом…

Понятное дело, что виновники несанкционированной свалки найдутся в ближайшие дни. В этом заинтересованы не только администрация города, но и управляющая компания и жильцы «Золотых куполов», которые не радуются появлению свалки и которые обязались проявить бдительность и отследить нарушителей.

«Петербургский рубеж» держит ситуацию на контроле.

Комментарии (2)

  • JannaE, 05.05.2018 14:53 #

    А известно ли " Петербургскому рубежу", что жители ДНП "Лесная поляна"  так же заинтересованы, чтобы виновники несанкционированной свалки были найдены. Мы не позволим клеветать на нас и подозревать  нас в свинском отношении к окружающей среде.Жители "Золотых куполов "  гуляют по нашему садоводству с собаками, с колясками, и также переодически, оставляя мусор в наших канавах. И мы сами хотим призвать всех жить дружно. Но просим и нас незаслуженно не обвинять во всех грехах. Просим «Петербургский рубеж» держать ситуацию на контроле и не быть голословным.

  • JannaE, 05.05.2018 15:03 #

    А известно ли "Петербургскому рубежу", что жители ДНП " Лесная поляна" также заинтересованы, чтобы виновники несанкционированной свалки нашлись. Мы не позволим клеветать на нас и подозревать нас в свинском отношении к окружающей среде. Уж мы то, как никто желаем жить в чистом месте.

    Жители Золотых куполов гуляют по нашему садоводству с собаками, с колясками , и некоторые оставляют мусор в наших канавах. Но мы призываем всех жить дружно. К сожалению, у некоторых свинство в крови и оно неискоренимо.

    Просим «Петербургский рубеж» держать ситуацию на контроле и помочь разобраться в сложившейся ситуации, а не обвинять голословно ДНП "Лесная поляна" во всех грехах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152