Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.05.2018 17:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

ВНУКИ ГЕРОЕВ

Итоги нашей патриотической акции

11 мая в редакции газеты «Петербургский рубеж» прошло чествование участников акции «Я внук героя Победы», посвящённой 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Напомним, редакция ещё в канун этого великого праздника предложила всем желающим читателям рассказать о своих героях и участниках самой страшной в истории человечества войны, о тех, чьи портреты они несут ежегодно в день Великой Победы в колонне Бессмертного полка.

В акции приняли участие шесть сертоловчан: Диана Шутова (10 лет), Родион Ериклинцев (15 лет), Мария Каверзина (8 лет) и три сестры — Ангелина (14 лет), Дарья (12 лет) и Елизавета (6 лет) Соковы.

Они рассказали о своих героях, память о которых хранится уже не одним поколением их семей, а также поделились фотографиями из семейного альбома.

За проявленный интерес к жизни города, нашей газеты и, конечно же, за свой патриотизм все эти ребята были отмечены благодарностями на специальном (сертоловском и «петербургскорубежном»!) бланке.

Благодарственные письма юные участники нашей акции получили из рук депутата совета депутатов и директора автономного учреждения «Редакция газеты «Петербургский рубеж» Александра Пичугина, который ещё раз напомнил ребятам, почему сегодня так важно заботиться о сохранении нашей общей памяти о войне, победу в которой старших поколений нашего народа сегодня всё более активно пытаются «украсть» представители всем известного Второго фронта, решившие вдруг, что они всегда и во всём должны быть первыми, несмотря даже на историческую правду.

- Мы не вправе допустить подмен в истории, — сказал Александр Пичугин, — которая на самом деле написана кровью наших дедов и прадедов. И мы видим, что наши юные сертоловчане дарят надежду на то, что правда о Великой Победе будет жить вечно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51