Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.05.2018 17:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

СЛОВНО МУХИ, БРОДЯТ СЛУХИ

Сертоловский фитиль

Не знаю, был ли известный актёр, бард и поэт Владимир Высоцкий в Сертолово, но, похоже, он предвидел нашу сегодняшнюю общественную жизнь. Наверное, именно о нас он пел в одной из известнейших своих песен: «Словно мухи, тут и там ходят слухи по домам». Судите сами…

Уже добрый десяток лет муссируется слух о сносе гаражей на улице Ларина. Уж какие только аргументы ни приводились, какие только документы ни показывали генераторам этих слухов, — всё без толку. Просто кому-то это, видимо, очень нужно для обтяпывания своих шкурных больших и малых делишек? Потому и не умолкают слухи, хотя гаражи как стояли, так и стоят.

А фишкой прошлого года стали слухи вокруг обустраиваемой в районе Аллеи памяти (за домом 16 по улице Молодцова) новой городской зоны отдыха. Начались они сразу же после вырубки насаждений у водоёма и ограждения территории под обустройство. Тут же заговорили о «строительстве на этом месте автостоянки». Кто-то тогда даже прикрепил на забор нелепый плакат с протестом. А когда на освободившийся болотный пустырь завезли бетонные блоки для укрепления берега водоёма, фантазёры вовсе дали волю полёту своих ничем не обоснованных мыслей. Одни утверждали, что здесь построят многоэтажку, другие, что торговый центр или гостиницу с рестораном, дискотекой и паркингом. А самые продвинутые уверяли, что на этом месте появится… Сертоловский аквапарк (!).

Отдельного «успеха» добились социальные идиоты, накатавшие жалобу в природоохранную прокуратуру о том, что «администрация города устроила незаконную свалку» (!). Хорошо, что прокурорские специалисты оказались людьми грамотными и быстро разобрались, где «свалка», а где работы по осушению болота, проводимые строго с соблюдением всех необходимых требований.

Но даже после того как водоёмчик вычистили и провели огромную работу по благоустройству территории вокруг него, слухи продолжают рождаться…

Не первый раз любители будоражить чужие умы обратились и к теме детских садов в нашем городе. В частности, того нового садика, что 6 лет строили на улице Дмитрия Кожемякина (мы о нём пишем сегодня на стр. 4). Нормальные люди знают, что совет депутатов и администрация Сертолово держат этот вопрос на контроле ещё со времён его проектирования и немало сделали для скорейшего ввода в эксплуатацию. Более того, удалось убедить инвестора и застройщика изначально и по планам и документам частный детский сад сделать доступным для всех жителей Сертолово (!). Но, видимо, кому-то уж очень хочется взбаламутить народ очередной больной темой и на этом фоне попиариться, заработать какие-то политические дивиденды. Причём эти «деятели» знают, что толку от организованных ими стихийных митингов с приглашением телевидения и охочей до горячих новостей жёлтой прессы не будет и что вопрос этот УЖЕ РЕШЁН. Именно так, как нужно сертоловчанам. И идёт планомерная, с соблюдением всех юридических, технических и других требований работа по вводу этого долгожданного объекта в строй. И никакие бузотёры не способны ничего ускорить.

Увы, среди молодых мам, с нетерпением ждущих открытия садика и не желающих воспользоваться свободными местами (!) в новом детском саду в Новом Сертолово, к сожалению, находятся и те, кто ведётся на провокации. Что и случилось в Сертолово 15 мая. Кроме приглашённых СМИ, в освещении «горяченького» активное участие приняли соцсети, активисты которых писали, что «взбешённые мамочки с детьми перекрыли Выборгское шоссе» и чуть ли не «бросались под колёса с проклятиями в адрес…». Хотя на самом деле ничего подобного не было! О чём могут засвидетельствовать сотрудники 88-го отдела полиции, бывшие на месте в силу служебной необходимости, и наши корреспонденты, оказавшиеся там ровно по той же причине. Так вот, они говорят, что люди (около 30 человек, при том что очередь в садик в 10 с лишним раз больше) с детьми были, были и плакаты у них. Но никто ничего не перекрывал. Выборгское шоссе они переходили строго по зелёному сигналу светофора для пешеходов, приостанавливаясь и раскрывая плакаты для фотокорреспондентов и телевизионщиков НТВ и канала «Россия» (на снимке).

А нет бы нетерпеливым гражданам спросить у компетентных руководителей города и района о состоянии дел на сегодня. И они услышали бы, что вопрос решается. И идут естественные и нормальные процедуры. При этом устраняют замечания МЧС и опасность с электропроводкой. Неужели вышедшие 15 мая на акцию мамочки с детьми хотят, чтобы в новом садике на Кожемякина повторились трагедии торгового центра в Кемерове или в школе в Мурино?! Похоже, организаторы сертоловской акции мамочек прошли весьма успешную стажировку в небезызвестных «белых касках», которые регулярно стряпают «сенсации» о химических атаках Асада в Сирии! Вовсе не исключено, что и финансово они подпитываются из того же источника!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63