Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.05.2018 17:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

МАСШТАБНЫЕ ПРОЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Проводится комплекс мероприятий, направленных на создание комфортных условий

О реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2019 годы нашим читателям, как всегда, рассказывает директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

Зона отдыха

В конце недели планируется заключить контракт с подрядной организацией на благоустройство зоны отдыха между домом 16 по улице Молодцова и домом 3/2 по улице Молодёжной. Работы будут проводить по готовому проекту. Он предусматривает устройство площади, на которой в будущем будут проходить все важные городские мероприятия, создание аллей, высадку деревьев и кустарников, установку скамеек и малых архитектурных форм. Особое внимание будет уделено водным объектам: вокруг водоёма появится декоративное ограждение, в самом водоёме будет работать первый в Сертолово настоящий фонтан (!), а над дренажными каналами установят переходы в виде арочных мостов.

Эта территория станет одним из главных мест нашего города. Созданные в результате реализации проекта условия подойдут и для проведения массовых мероприятий, и для прогулок и отдыха сертоловчан всех поколений и возрастов.

Очень надеемся, что подрядчик выполнит условия контракта и завершит работы ко Дню города.

Единый ансамбль

Продолжаются работы у памятника воинам-интернационалистам.

Здесь проходит завершающий этап благоустройства. Тротуарной плиткой облагородят монумент по всему периметру. Ещё один вход на площадку у монумента появится и со стороны Аллеи памяти, став её продолжением. Это будет логическим завершением в создании единого ансамбля.

Эти работы планируется завершить к концу мая.

Генеральная уборка

В городе близится к завершению месячник по благоустройству, который стартовал в апреле и финиширует 23 мая. Это целый комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы очистить город после зимы. Работы действительно очень много. Уже прошёл общегородской субботник, в рамках которого провели уборку городских территорий, в том числе зелёных зон и зон отдыха.

Подрядная организация продолжает работы по уборке дорог и проездов. Регулярно на улицах Сертолово работает дорожная вакуумная машина, собирающая пыль и грязь, оставшуюся после схода снега. Основные дороги уже очищены, и теперь уборка началась на дворовых территориях и подъездах к ним.

Также, горожане наверняка это заметили, ежедневно по главным улицам Сертолово проходит поливомоечная машина.

Дорожные работы

Начинаются работы по фрезеровке асфальта у дома 8/2 по улице Центральной. В том районе будет снято всё покрытие на ширину проезда.

В течение недели планируется выполнить фрезеровку картами на участках дорог по улицам Кожемякина, Ларина и Молодцова. Работы по укладке асфальта планируется завершить здесь до конца мая.

Ещё 5 контрактов на ремонт дорог картами будут заключены в конце месяца. Денежные средства на эти работы выделены депутатами Законодательного собрания Ленобласти по нашему избирательному округу.

Борьба с вредителями

В первой половине мая были проведены масштабные работы в рамках контракта по обработке территории от клещей. Особое внимание уделили местам массового скопления людей, в том числе и территориям, где проводились торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

Уже в ближайшее время на территории нашего муниципального образования начнутся мероприятия по борьбе с борщевиком. Хочу обратить особое внимание на то, что участки вдоль Выборгского шоссе находятся в региональном ведомстве. Поэтому работы там будет проводить другая организация, определённая областным правительством.

Безопасность и комфорт

В настоящее время проходит плановая замена песка в песочницах на детских площадках. Эти работы начались 8 мая и продлятся до конца месяца.

Начат ремонт оборудования и малых архитектурных форм на спортивных и детских площадках. Неисправные элементы будут заменены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44