Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.05.2018 17:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

ПОДДЕРЖИМ СЕБЯ

C 12 марта в нашем регионе идёт 7-й конкурс «Петербургский чиновник»

Ещё в преддверии выборов президента России в Санкт-Петербурге стартовал новый сезон конкурса «Петербургский чиновник». В этом году он изменил свой обычный формат: акцент сделан не на отдельных чиновниках, а на командах управленцев. За звание лучших борются администрации районов и муниципальных образований города и области. И в этот раз любой из нас сможет не только проголосовать за конкретных государственных служащих, но и оценить коллективную работу чиновников, выбирая лучший район и муниципальное образование.

Где это происходит

Платформой для голосования стал сайт петербургскийчиновник.рф, на котором представлены карты районов и муниципальных образований Петербурга и области.

Любой посетитель сайта может найти там любимый район или родное муниципальное образование и проголосовать за него, оценив тем самым работу команды управленцев из администрации.

Кроме того, на сайте конкурса можно найти историю и интересные факты из жизни всех районов северной столицы и Ленобласти, познакомиться с руководством и деятельностью администрации районов и муниципальных образований, оценить и сравнить эффективность их работы.

Важное о номинациях

Седьмой конкурс «Петербургский чиновник» проходит по следующим номинациям:

* Лучшая администрация района Санкт-Петербурга (участвуют все администрации районов Санкт-Петербурга);

* Лучшая администрация муниципального образования Санкт-Петербурга (участвуют все администрации муниципальных образований Санкт-Петербурга);

* Лучшая администрация района Ленинградской области (участвуют все администрации районов Ленинградской области);

* Лучшая администрация муниципального образования Ленинградской области (участвуют все администрации муниципальных образований Ленинградской области).

Необходимое напоминание

Напомним, конкурс «Петербургский чиновник» учреждён и проводится Северо-Западным институтом управления Президентской академии (РАНХиГС). Партнёрами по проведению конкурса выступают Администрация губернатора Санкт-Петербурга и правительство Ленинградской области.

Впервые этот конкурс был проведён в 2012 году, став уникальным проектом, аналогов которому не было ни в одном регионе России. «Петербургский чиновник» предоставляет возможность обычным гражданам участвовать в оценке результатов профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих, ставя тем самым планку, к которой должны стремиться все представители власти.

За минувшие шесть лет в конкурсе участвовало более 200 должностных лиц, более 40 управленцев были признаны победителями, а за кандидатов в общей сложности было отдано более миллиона голосов (!).

Новый «Петербургский чиновник» — это уникальная форма взаимодействия власти и общества, новые участники, новый масштаб и настоящая конкуренция.

А что от нас?

Жители нашего города могут поддержать своими голосами как команду управленцев администрации муниципального образования Сертолово, так и родной Всеволожский район. Или отдать свой голос тем, кого считают лучшими. Сделать это совсем не трудно. Надо в интернете зайти на сайт петербургскийчиновник.рф (главную страницу сайта см. на фото 1). А там совсем легко определиться с номинациями конкурса (см. фото 2).

Нажав на ссылку «Лучшая администрация муниципального района Ленинградской области» вы, понятное дело, сможете отдать свой голос родному Всеволожскому району. Его в общем перечне всех районов области найти не трудно – он расположен в первой же «шеренге» из 4-х муниципальных районов крайним справа (см. фото 3). На момент написания этой статьи за наш район проголосовали 129 человек. И, увы, это далеко не самый высокий показатель. На счету, к примеру, Ломоносовского района было уже 372 голоса, а соседнего с нами Выборгского – 205. Гатчинского – 285, а Волховского – 297.

Значительно сложнее на сайте конкурса найти наш родной Сертолово. Искать надо по ссылке «Лучшая администрация муниципального образования Ленинградской области» (см. фото 2, она – крайняя справа). И когда вы увидите огромное количество гербов и названий муниципальных образований (как и у районов – по четыре в «шеренге» (в одном ряду), смело двигайте в самый низ страницы. Там, в третьей строке снизу, вы не сможете не заметить герб нашего города (лазоревый щит с золотой сосной, обвивающей корнями серебряный меч – см. фото 4). Вот здесь и можно (и даже – нужно!) проголосовать, поддержав своим голосом команду управленцев нашего города. Пусть организаторы конкурса и руководители более высокого ранга видят, что сертоловчане поддерживают перемены к лучшему в родном городе.

Кстати, на момент написания этой статьи свои голоса администрации Сертолово отдали 93 человека (93-им стал голос автора этой статьи). А ведь у нас население перевалило за пятьдесять с хорошим «хвостом» тысяч человек! И опять же пока наш — не самый высокий показатель. Для примера, Тосненское городское поселение к тому моменту уже набрало 380 голосов, за администрацию Новодевяткинского сельского поселения свои голоса отдали 220 человек, Староладожское сельское поселение набрало 190, а Лесколовское — 183 голоса…

Неужто мы хуже?! Да быть такого не может! Просто мы вот только сейчас узнали про этот самый конкурс. А до его завершения ещё почти полтора месяца. Успеем?

Важная ссылка

Где проголосовать за родной город

Повлиять на итоги конкурса и поддержать наш город можно на сайте:

http://петербургскийчиновник.рф/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18