Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.05.2018 16:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

О БЕССМЫСЛЕННОЙ ЖЕСТОКОСТИ

Подростки проводят время, издеваясь над беспомощными птицами

Об этом уже не раз сообщали наши читатели. Люди звонят и пишут в редакцию, рассказывая о том, что практически ежедневно компания подростков собирается у водоёма за домом 16 по улице Молодцова и… закидывает камнями уток. Что стало поводом для такой жестокости и с чем связана регулярность этих действий – непонятно.

Пернатые мишени

Многие сертоловчане стали свидетелями очередного варварского происшествия. Повторимся, издевательство над утками происходит регулярно. Участливые горожане пытаются прекратить это безобразие, но воспитательного эффекта юным недоумкам, как видим, хватает ненадолго.

Чем не угодили пернатые юным сертоловчанам – остаётся загадкой. На этом водоёме им сейчас даже спрятаться негде. Видимо, такая уязвимость птиц и привлекает безмозглых агрессоров. Лёгкая добыча.

Не в пример

На днях к нам обратилась читательница Людмила Николаевна. Она прогуливалась по Аллее памяти с ребёнком. Женщина была невероятно возмущена поведением подростков, сделала им не одно замечание. В непонимании и возмущении был и ребёнок: как можно обижать маленьких и беззащитных птиц? Но не всем, видимо, в детстве рассказывали о том, что живые существа чувствуют боль и страх, и обижать их нельзя.

Не проходите мимо!

Безусловно, в подобной ситуации нельзя оставаться безучастными. Хоть и многие сейчас стараются не делать замечаний подросткам, которые теперь слишком много знают о своих правах, но напрочь забывают об обязанностях. А ведь некоторые особо «отмороженные» и упущенные родителями и школой будущие негодяи и взрослому ответить могут так, что он дара речи лишиться.

Безнаказанность рождает вседозволенность. Но в наших силах противостоять, пока не стало совсем поздно. А вообще, очень хотелось бы достучаться до родителей юных извергов. Хочется верить, что они просто не знают, чем их чада занимаются во внеурочное время, иначе бы, хочется верить, устроили законную взбучку этим гнобителям природы.

Подростки вырастут и, наверняка, по-другому будут смотреть на подобные ситуации. Однако сейчас, в их трудный возрастной период, границы нормального необходимо определять конкретно, иначе может случиться беда. За одной жестокостью последует другая. А там и до грехов тяжких совсем недалеко, и исправить их может уже не получится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20