Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.05.2018 17:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

МУЗЫ — ПОДВИГУ

Вечером 9 мая за зданием администрации был дан концерт

Праздничный концерт под называнием «Этот День Победы» был подготовлен для горожан при поддержке совета депутатов и администрации нашего муниципального образования в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы.

Сила — в единстве

- Добрый вечер, дорогие друзья, жители и гости нашего города! – приветствовал всех собравшихся заместитель главы муниципального образования Сертолово Николай Гайдаш. – Победе в Великой Отечественной войне 73 года. Если перевести на человеческую жизнь, это одно поколение. Иногда я думаю: если бы не было той победы, жили бы мы сейчас? Отмечали бы мы дни рождения и Новый год? Сегодня мы чествуем ветеранов, тружеников тыла, блокадников. Мы отдаём дань памяти тем, кто жертвовал жизнью ради того, чтобы мы, наши дети и внуки жили под ясным и спокойным небом. Мой отец прошёл всю войну с 1941 года и вернулся домой из Австрии в 1949 году. Благодаря подвигу их поколения мы сегодня сильны как никогда. Нас не запугать и не поставить на колени. Идя войной на Советский Союз, Гитлер не знал, что советский народ – это единый народ, который не может быть побеждён. Мы едины, и поэтому мы непобедимы. От имени главы муниципального образования Сертолово Сергея Коломыцева, от главы администрации Юрия Ходько, от совета депутатов, от администрации Сертолово и от себя лично поздравляю вас с великим праздником!

Николай Семёнович с горечью отметил, что с каждым годом среди нас всё меньше ветеранов той военной поры — сегодня в Сертолово проживает 21 участник Великой Отечественной войны.

Творческий подарок

Концертную программу открыл номер «Я знаю о войне лишь понаслышке»: в сопровождении хореографического коллектива «Школьные годы» (руководитель – Елена Благовская) сертоловская певица Яна Петрова исполнила песню «Ты помни» из репертуара Татьяны Недельской.

Младший состав образцового театрального коллектива «Волшебная флейта» (руководитель – Татьяна Кицела) представил литературную композицию «Будем жить», по окончании которой в небо запустили воздушные шары с бумажными голубями, сделанными в рамках акции «Голубь мира».

Также на сцене в тот вечер выступили Татьяна Сапельник, Ольга Васильева, хор русской песни «Сертоловчанка» (руководитель – Аркадий Курчанов), фольклорный ансамбль «Сударушка» (руководитель – Елена Бубович), хореографический коллектив «Квазар» (руководитель – Наталья Цыбина), вокальный коллектив «Hello» (руководитель – Марианна Павлова), участник XXII конкурса «Восходящая звезда-2018» Кирилл Иванов (руководитель – Александра Иванова). Порадовали своими выступлениями и гости из Санкт-Петербурга, фольк шоу-группа «Разгуляй» и Эдуард Хиль-младший.

Интересно было всем

На площади в тот вечер был не только замечательный концерт. Здесь проводились мастер-классы, где желающие могли научиться чему-то интересному. В этот раз клуб социальной адаптации «Гармония» (рук. – Алла Шроль) и клуб «Счастливы вместе!» (рук. — Марина Гасенко) показывали, как с помощью бумаги и ножниц сделать символ мира — белого голубя.

Рядом находилась палатка. Зайдя в неё, юные сертоловчане знакомились с бытовыми спартанскими условиями бойцов. Почувствовать себя настоящим солдатом Великой Отечественной можно было и в полноразмерной модели блиндажа.

А подкрепиться горячей солдатской кашей и чаем горожане шли к полевой кухне, развёрнутой прямо на площади военнослужащими Сертоловского гарнизона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39