Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.05.2018 16:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

КУБОК ФЕНИКСА У ВСЕВОЛОЖЧАНОК

Красивые, грациозные и спортивные боролись за него в нашем городе

13 мая в Сертолово состоялись соревнования в рамках открытого кубка «Феникс» Ленинградской области по фитнес-аэробике и фестиваля «Jump Fit». Местом общей встречи стал большой спортивный зал физкультурно-оздоровительного комплекса.

Пару слов о хозяевах

Организатором соревнований является Федерация по фитнес-аэробике Ленинградской области.

А самым строгим судьёй в этот день стала команда «Feniks aerobic team», в честь которой и проводились соревнования. Команда является бронзовым призёром мира, бронзовым призёром Европы, двукратным вице-чемпионом России, абсолютным чемпионом Санкт-Петербурга, чемпионом Ленинградской области. Ярким и динамичным номером она открыла программу, вызвав неподдельный восторг зрителей.

Кто вы и откуда?

Участие в спортивном празднике приняли команды из Санкт-Петербурга, Всеволожска и Калуги.

В рамках открытого кубка и фестиваля выступили 52 команды. В состав команд входило от 5 до 7 спортсменок. Таким образом, общее число участниц превысило 300 человек. Максимальная продолжительность выступления составляла 2-3 минуты. Перед спортсменками стояла непростая задача: успеть впечатлить судей и зрителей, выложиться изо всех сил и, конечно, грамотно и без ошибок исполнить все необходимые элементы.

Не всё так просто

Предельная концентрация требовалась от выступавших в номинации «Степ-аэробика». Упражнения выполнялись с использованием степ-платформы, что увеличивало нагрузку на мышцы. И ладно, если бы номера состояли из обычных шагов с вариациями, но нет – здесь не ищут лёгких путей. Элементы хореографии, акробатики, словом, всего самого зрелищного, не оставляли равнодушными даже соперниц. Несмотря на борьбу, все команды поддерживали друг друга, радуясь безупречному номеру выступивших и искренне огорчаясь, когда у них что-то не получалось. Спорт объединяет? Безусловно!

У нас в Сертолово команды по данному виду спорта, к сожалению, пока нет.

Подведём итоги

Соревнования продолжались 6 часов. Не менее получаса занял и процесс награждения. Один из 6 кубков «Феникса» завоевали наши земляки, команда по аэробике «Good Girls» (14-16 лет) из Всеволожска. Всего же Всеволожск выставлял 3 команды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24