Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.05.2018 17:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

ДЕТСАД ДЛЯ НАС

Осенью 2018 года в Сертолово, на улице Дмитрия Кожемякина, начнёт работать долгожданный новый детский сад на 240 мест

 14 мая застройщику (ООО «ЦБИ») было выдано «Заключение о соответствии» — это последний документ перед получением разрешения на ввод объекта в эксплуа-тацию. Он свидетельствует, что построенный садик полностью соответствует проекту и готов к использованию.

Как ожидается, заявление о выдаче разрешения на ввод объекта застройщик направит без задержек.

«ЦБИ» возводит этот садик с 2012 года. По своей инициативе застройщик неоднократно откладывал итоговую проверку комитетом Госстройнадзора. Ранее с компанией было подписано соглашение о выкупе детского сада, ориентировочная стоимость которого в ценах 2018 года составляет около 310 млн рублей. Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области рассмотрят вопрос выделения средств на выкуп сада в рамках бюджетных корректировок в этом году.

Прямая речь в тему

«Четвёртый детский сад жители Сертолово ждали слишком долго. И вот дождались. Хорошая новость заключается ещё и в том, что в новом детском саду на улице Кожемякина, помимо обычных, будет ещё и ясельная группа. Третья в городе — две уже работают в детском саду в «Новом Сертолово».

Андрей НИЗОВСКИЙ, глава администрации Всеволожского района

(Запись на личной страничке «ВКонтакте» от 15 мая 2018 года, 11:36)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80