Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.05.2018 16:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

БАТАЛИЯ С КИРСАНОМ ИЛЮМЖИНОВЫМ

Президент шахматной федерации оценил мастерство юных «гроссмейстеров» из Сертолово

С 11 по 13 мая на базе курорта «Охта-Парк» проходил трёхдневный шахматный марафон «Охта-Парк CHESS АРТЕК». Соревнования собрали 93 шахматистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В турнире «А» выступили 50 человек, в турнире «В» — 33, и 10 – в турнире «С».

Каждому участнику давалось 40 минут до конца партии с добавлением 5 секунд за сделанный ход. Турниры проводили с обсчётом международного и российского рейтинга. В турнире «А» играли шахматисты 2005 года рождения и моложе, имеющие российский рейтинг по быстрым шахматам не более 1499. В турнире «В» – шахматисты 2005 года рождения и моложе, имеющие российский рейтинг по быстрым шахматам не более 1099. Турнир «С» проводился без ограничений по возрасту и рейтингу. По итогам турниров определялись лучшие спортсмены в общем зачёте и лучшие женские результаты.

Тренер сертоловского шахматного клуба «Олимп» Лариса Анатольевна Фёдорова сообщила «Петербургскому рубежу», что в марафоне приняли участие 25 юных сертоловчан.

12 мая всех участников состязаний ждало событие, которое они наверняка не забудут никогда: турнир посетили президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов и заместитель главы правительства республики Крым Игорь Михайличенко. Кирсан Илюмжинов сыграл партию блиц с сертоловским «олимпийцем» Вадимом Симаковым, занявшим 2 место в турнире «С» (Вадим играл во взрослом турнире, поскольку его рейтинг превышает 1500). Встреча с мэтром завершилась дружеской ничьёй.

В турнире «В» серебро взял Иван Андра. А в самом массовом турнире «А» 1 место занял Виктор Филимонов, на 2 месте Артём Нещадим, на 3 – Олег Ничипорец. Виктор и Олег стали обладателями путёвок в сочинский лагерь «Артек». Организаторы разыграли в данном турнире 25 путёвок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16