Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2018 г.

НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ

Как наши школьники посетили крупную электросетевую компанию

С 16 по 22 апреля в нашей стране прошло широкомасштабное профориентационное мероприятие федерального проекта «Работай в России!» — «Неделя без турникетов». Участие в этой акции приняли и сертоловчане.

Цель акции – познакомить школьников и студентов с различными востребованными сегодня в нашей стране предприятиями и профессиями, показать им современное промышленное производство, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда.

17 апреля в рамках акции «Неделя без турникетов» при поддержке Сертоловского отдела Всеволожского филиала центра занятости населения для учеников девятого класса гимназии прошла ознакомительная экскурсия в филиале Ленинградской областной электросетевой компании «Пригородные электросети». Эта организация является второй по величине после «Ленэнерго» распределительной сетевой компанией на территории Ленинградской области и одной из крупнейших электросетевых компаний в стране. В её состав входят 6 филиалов, обеспечивающих электроснабжение порядка 150 населённых пунктов Ленобласти, в которых проживает свыше миллиона человек.

Заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы Максим Мещеряков рассказал об основных направлениях работы организации, о вакансиях, о профессиях, которые востребованы в данной отрасли. Ребята посетили диспетчерскую, посмотрели на рабочий процесс и смогли задать интересующие их вопросы.

Возможно, в ближайшем будущем кто-то из них станет высокопрофессиональным специалистом именно в этой компании?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30