Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

26.04.2018 14:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2018 г.

НАСТАЛА ГОРЯЧАЯ ПОРА

Сертолово расцветает после зимы

В рамках исполнения муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2019 годы, принятой советом депутатов нашего муниципального образования, запланирован целый перечень мероприятий, направленных на то, чтобы наш город развивался и был чистым, красивым и цветущим. О том, какие работы проводят сегодня, о планах на ближайшее время нашим читателям рассказывает директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

Дороги и проезды

- Не теряет своей актуальности тема дорожного ремонта. В настоящее время подошёл к завершению ямочный ремонт основных автомобильных дорог. Теперь подрядная организация продолжит работы во дворах и на дворовых проездах.

Отремонтированы будут все наиболее проблемные участки, кроме тех, на которых позже запланированы более масштабные работы, то есть ремонт так называемыми картами. На эти цели средства выделяют депутаты областного Законодательного собрания от нашего избирательного округа. Контракты будут размещены на электронной площадке в конце апреля. А начало работ по их исполнению запланировано на начало июня.

Ремонт картами будет произведён по следующим адресам:

- от дома 12 до дома 22 в микрорайоне Чёрная Речка;

- у дома 3 по улице Кленовой и дома 1 по улице Пограничной;

- у домов 12 и 14 по улице Молодцова;

- от дома 22 до Выборгского шоссе в микрорайоне Чёрная Речка;

- от дома 11 до дома 3 по улице Молодцова;

- от дома 9 до дома 3 по улице Молодцова;

- у дома 7, корпус 1 по улице Кленовой и домов 9 и 11 по улице Пограничной;

- проезд к домам 8 и 2 по улице Молодцова;

- у дома 3 по Выборгскому шоссе;

- у домов 6 и 8, корпус 1 по улице Молодёжной;

- от дома 70 до дома 73 в микрорайоне Чёрная Речка;

- у дома 15, корпус 1 и дома 15, корпус 2 по улице Молодцова;

- у домов 1, 3 и 5 по улице Ветеранов.

Хочу отметить, что ремонтные работы производятся в Сертолово по результатам осмотра территории и на основании заявок, оставленных сертоловчанами в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования Сертолово.

Чистый город

Продолжаются работы по очистке города после зимы. Подрядная организация активно убирает автомобильные дороги, в том числе и места для парковки машин. До 28 апреля планируется завершить эти мероприятия и перейти на дворовые территории. Там тоже предстоит сделать немало. После схода снега осталось ещё много сора и пыли.

А уже совсем скоро, 4 мая, состоится традиционный общегородской субботник, который проводится каждый год в рамках месячника по благоустройству. Приглашаем всех желающих принять в нём активное участие и вместе навести порядок в городе.

Детские площадки

Состоянию оборудования на детских и спортивных площадках уделяется особое внимание. Осмотр, анализ и составление актов, в рамках исполнения контракта, проводятся ежемесячно. Кроме того, специалисты нашего учреждения отрабатывают все заявки, поступающие от жителей города.

В течение следующего месяца будет производиться покраска и мелкий ремонт оборудования. Конструкции же, которые не подлежат ремонту, заменят на новые.

В конце апреля будет заключён контракт на поставку песка в песочницы. Плановая замена песка начнётся в мае.

Ко Дню Победы

Началась массовая подготовка города к великому празднику.

Выборгское шоссе уже украшено. Вдоль Аллеи памяти планируется разместить светодиодные конструкции с символами Дня Победы.

Зоны отдыха

Планируется, что в мае правительством Ленобласти будут выделены денежные средства на благоустройство трёх зон отдыха, за которые сертоловчане проголосовали 18 марта. Это проекты «Аллея сказок» (территория в районе дома 7 по улице Ветеранов) и два сквера — «У глобуса» (территория между домами 3 и 4 по улице Молодцова) и «У школы» (на пересечении улиц Ларина и Ветеранов).

Как только деньги поступят в администрацию, начнётся процедура проведения аукционов. Мы очень надеемся, что ко Дню города в Сертолово будут обустроены новые территории для отдыха и прогулок жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19