Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

26.04.2018 12:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2018 г.

ГОСТИНЦЫ ДЛЯ ПРИЮТА

Люди откликнулись на просьбы о помощи

В материале «Приют надежды» (стр. 11 № 13 (921) «ПР» от 5 апреля 2018 года) мы рассказывали о существовании в нашем городе вынужденного приюта для брошенных животных. Почему вынужденного? Да потому, что пока такое важное дело лежит только на плечах волонтёров.

Его хозяйка берёт на лечение и передержку животных, оказавшихся на грани жизни и смерти, лечит их. А затем, не без помощи добровольных помощников, старается пристроить в добрые руки.

Конечно, такой приют должно бы быть общим делом, так как требует немало сил, времени и душевных переживаний. Ведь судьба каждого питомца – это история выживания после жестокости и равнодушия людей.

Благодаря помощи сертоловчан, которые после выхода газеты в свет связались с волонтёрами, удалось собрать продукты, лекарства и другие необходимые в содержании животных вещи. В минувшую пятницу всё это было доставлено. Также хозяйке приюта передали экземпляр нашей газеты, в которой вышла публикация о её питомцах.

Спасибо вам, наши добросердечные читатели, за то, что никогда не проходите мимо таких важных дел!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9