Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.04.2018 17:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

ЗВОН ВО ВСЕ КОЛОКОЛА

«Cергиевцы» поднялись на колокольню

Минувшее воскресенье стало особенным для воспитанников воскресной школы «Сергиевцы» Архиерейского подворья Храма святого преподобного Сергия Радонежского в Сертолово. Раз в году на Светлую Седмицу в храме соблюдают древнюю традицию — в промежутках между службами всем желающим позволяют звонить в колокола.

Для большинства из нас сразу после первого дня Пасхи наступают будни, и торжество будто прекращается. На самом же деле праздник длится гораздо дольше (40 дней!), ведь пасхальная радость настолько велика, что её невозможно ограничить одним днём.

За Пасхой наступает Светлая Седмица или Пасхальная неделя. И немногие знают о том, что в эти семь дней в православных храмах исстари всем желающим разрешают самим звонить в колокол. В это время колокольный звон достигает наивысшего своего уровня и значения, становится лучшим лекарством от всех недугов.

Теперь об этом стало известно и маленьким прихожанам сертоловского храма, для которых минувшее воскресенье стало самым что ни на есть праздничным днём.

По окончании Божественной литургии, заканчивающейся Пасхальным крестным ходом с возгласами «Христос Воскресе!» и окроплением святой водой, воспитанники воскресной школы «Сергиевцы» совместно с её директором Тамарой Анискович, педагогами и родителями отправились на колокольню храма. Для православного человека Божий храм и колокольный звон — неразделимые понятия. Поэтому будет лишним описывать, сколько эмоций вызвало это событие у детей!

А мы напоминаем, что занятия в воскресной школе доступны для всех желающих. Большая дружная семья «Сергиевцев» всегда рада тем, кто хочет поближе познакомиться с христианским учением. А педагоги воскресной школы станут добрыми помощниками сертоловским родителям, воспитывающим своих детей в православной вере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14