Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.04.2018 17:11 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

СЕЗОН НАЧАЛСЯ

Про уборку, подготовку к майским праздникам, первые цветы и то, как Сертолово встретил весну

На самом деле работы по благоустройству города уже идут полным ходом. После зимы дел как всегда много, и улицы и скверы нужно как можно скорее привести в порядок. О том, какие мероприятия проводятся в Сертолово, и что предстоит сделать в ближайшее время, нашим читателям рассказывает директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

Мойка улиц и большой пылесос

- Ударными темпами началась уборка автомобильных дорог. Вдоль бордюрного камня и на обочинах убирают всё то, что сметали зимой. После этого подрядная организация приступит к очистке карманов автомобильных дорог. Там уборка будет осуществляться вручную, поскольку доступ для техники в этих местах чаще всего ограничен из-за припаркованных машин.

В нашем городе для уборки после зимнего периода используется дорожная вакуумная машина. Попросту говоря: автопылесос. С помощью этой техники грязь и песок убирают более эффективно в сырую или дождливую погоду, чтобы за техникой не образовывалось облако пыли.

Про «подснежники» и субботник

После схода снежного покрова в зелёных зонах Сертолово стал виден мусор, оставленный тут нерадивыми горожанами осенью и зимой. Подрядная организация приступает к уборке скверов у физкультурно-оздоровительного комплекса и у гимназии, за домами 7, корпус 1 и 7, корпус 2 по улице Центральной.

А уже 4 мая пройдёт общегородской субботник. Просим откликнуться всех неравнодушных и любящих свой город сертоловчан и принять участие в этом важном и полезном мероприятии.

Информация о времени и месте выдачи инвентаря, мешков и перчаток появится в скором времени.

Навстречу празднику

Определена подрядная организация по подготовке к празднованию в нашем городе Дня Победы. Город будет украшен уже к 26 апреля. Не обойдут вниманием и Выборгское шоссе. Там снова будут установлены двухсторонние конструкции, которые так понравились сертоловчанам в прошлом году. Отмечу, что положительные отзывы поступали к нам и от людей, которые не живут в нашем городе, а просто проезжают по Выборгскому шоссе.

Памятные места

В скором времени начнутся работы по обустройству Аллеи памяти, а точнее той её части, которая подходит к монументу воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Прямо от ступеней, идущих от Аллеи, будет устроен вход на территорию монумента. Таким образом планируется придать завершённый вид концепции этого комплекса.

С 26 мая начнётся высадка цветов морозоустойчивых сортов на территории воинских мемориальных захоронений в микрорайоне Чёрная Речка и на Песочной улице, а также у памятника воинам-интернационалистам и в целом по городу.

Цветочный бум

При устойчивой тёплой погоде начнётся массовая высадка цветов в цветочные кашпо. По традиции украшены будут и пешеходные ограждения по основным сертоловским автомобильным дорогам. Планируется высадка в том числе и теплолюбивых цветов, ярких и пышных.

Многие сертоловчане обратили внимание, что у стелы при въезде в Сертолово со стороны Осиновой Рощи уже пробились тюльпаны. А сразу после того, как они отцветут, яркими красками заиграют высаженные здесь многолетние кустарники.

Тюльпаны взошли и на традиционных местах высадки на улице Молодцова. Также на клумбах уже зацвели крокусы и гиацинты. В Сертолово окончательно и бесповоротно пришла весна.

Фотооплеуха

НАШИ «НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ»

Пока одни наводят в городе чистоту и порядок, другие…

Убирать за собой мусор? Зачем? Поели сертоловчане шашлычков на выходных и вернулись к своим обычным делам. А что там после них в лесу осталось – не важно. Скоро ж зазеленеет всё, зарастёт. Не видно будет. А может, и уберёт кто-то сердобольный, кому тошно смотреть на мусорные кучи…

Просто удивительно, что пока одни приводят наш город в порядок после зимы, убирают улицы и палисадники, другие продолжают, простите, гадить. И им дела нет до общих забот. Зато уж «жить как в Европе» эти недочеловеки хотят больше всех. Ведь «там хорошо, чисто». А на самом деле — там просто вас, вот таких не убирающих за собой мусор негодяев, нет. А если и есть, то они боятся гадить, ибо штрафы «в европах» за такое свинское поведение нешуточные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23