Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.04.2018 17:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

ОТЧЁТ О БЮДЖЕТЕ ОДОБРЕН

Такое решение приняли сертоловчане

17 апреля в актовом зале школы № 2 прошли публичные слушания по обсуждению отчёта об исполнении бюджета МО Сертолово за 2017 год. В президиум вошли заместитель главы МО Сертолово Николай Гайдаш, который вёл заседание, и заместитель главы администрации Сертолово по финансам и экономике, председатель комитета финансов и экономики администрации муниципального образования Ирина Карачёва, избранная секретарём слушаний.

Не на пустом месте

Николай Гайдаш напомнил присутствующим, что проект отчёта об исполнении бюджета был опубликован в газете «Петербургский рубеж» (в №13 (921) от 5 апреля 2018 текущего года), а также размещён на официальном сайте администрации Сертолово www.mosertolovo.ru в сети интернет. Ознакомиться с проектом до обсуждения могли все желающие.

Кворум собран

На мероприятии присутствовал 121 человек. Это были депутаты совета депутатов Сертолово, представители предприятий и организаций, делегации общественных организаций и жители, пожелавшие принять личное участие в обсуждении очередного важного вопроса в жизни нашего города.

Были заслушаны заключения экспертов по всем вопросам, вынесенным для обсуждения.

Заключение о результатах обсуждения и протокол публичных слушаний были предоставлены в совет депутатов Сертолово, заседание которого состоится 24 апреля.

В процессе слушаний от сертоловчан поступил ряд вопросов, касавшихся ситуации с «двойными» квитанциями по оплате ЖКУ и капремонта (читайте на стр. 5 и 10), хода ремонтно-восстановительных работ в бывшем Доме офицеров, уборки снега в микрорайоне Чёрная Речка. Важной была проблема, поднятая одним из жителей и касающаяся опять же оплаты ЖКУ: сегодня многие сертоловчане переходят на заключение прямых договоров с поставщиками коммунальных услуг и ресурсов. И выяснилось, что, заключив такой договор с поставщиками газа, пенсионер получил счёт сразу за год – свыше 900 рублей.

- Когда раньше мы платили по 70-80 рублей в месяц – это было нормально, — объяснял свою позицию сертоловчанин, — а вот заплатить сразу за весь год нам уже сложно. У нас не такие большие пенсии…

Николай Гайдаш дал исчерпывающие ответы по всем вопросам, а представители руководства организаций, в чьей компетенции находятся поднятые проблемы, обещали помочь в их решении.

Публичные слушания признаны состоявшимися.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10