Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.03.2018 12:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 12.03.2018 г.

МОЩЬ И СИЛА РОССИИ

Как в микрорайоне Чёрная Речка отметили 100-летие РККА, СА и ВМФ и День защитника Отечества

С Днём защитника Отечества 23 февраля администрация нашего города поздравила ветеранов войск связи Ленинградского военного округа и ветеранов военной службы Карельского укрепрайона. С профессиональным праздником военных поздравил глава муниципального образования полковник Сергей Коломыцев, который и сам имеет самое непосредственное отношение к российской армии, о чём напомнила его парадная военная форма полковника танковых войск.

– Как бы ни назывался этот праздник на протяжении ста лет со дня образования Рабоче-крестьянской Красной армии, мы отмечаем его вместе со всей страной и понимаем, что России нужна сильная армия, без чего невозможно отстаивать наши государственные интересы на мировой арене, – сказал Сергей Васильевич. — Вы честно служили и служите нашей стране. И я рад, что и сегодня вы в строю и помогаете воспитывать молодёжь. Пусть будет мир в ваших семьях и надёжный тыл, который обеспечивают наши боевые подруги.

Затем прозвучал государственный гимн Российской Федерации. А затем — песня военных связистов, которую все собравшиеся тоже слушали стоя.

На торжественном мероприятии в честь военных связистов памятными медалями «100 лет Вооружённым Силам» были награждены полковники В.И. Арсенков, В.В. Гришин, Н.М. Сус, а также подполковники В.А. Статкевич, А.Н. Попов, В.Н. Степанищев и В.Н. Салов. С праздником собравшихся поздравили депутаты совета депутатов Владимир Веселов и Марина Матусевич.

В концертной программе приняли участие вокальный коллектив «Канцона» и хор русской песни «Сертоловчанка», руководитель которого Аркадий Курчанов от лица артистов поздравил присутствующих. Прозвучали песни о России и шуточные, задорные, подарившие всем праздничное настроение частушки. Ведущая Татьяна Сапельник исполнила песню об армии и «Случайный вальс».

Праздничные мероприятия в честь 100-летия Вооружённых Сил прошли при поддержке совета депутатов и администрации нашего города в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2017-2019 гг.».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18