Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

29.03.2018 15:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2018 г.

ПРАЗДНИК КРАСОТЫ И ГРАЦИИ

Как наш родной Сертолово областной спортивной столицей был

17 и 18 марта на базе нашего физкультурно-оздоровительного комплекса уже в четвёртый раз прошли областные соревнования по художественной гимнастике «Восходящая звезда». Впервые они состоялись в нашем городе в конце 2016 года. И уже весной 2017-го состязания собрали 111, а осенью – 200 юных гимнасток!

Показатели растут

В этом году число участниц стало ещё больше: на арене ФОКа выступили 442 (!) спортсменки из Санкт-Петербурга, Всеволожска, Сертолово, Агалатово, Сестрорецка, Рощино, Гатчины, Выборга, Киришей, Бокситогорска, Кондопоги – всего 28 команд. Наше муниципальное образование представляли 22 гимнастки. Они занимаются под руководством тренеров клуба «Северная Звезда» Вероники Бирюковой и Оксаны Лазаревой.

Торжественную церемонию открытия провела главный тренер спортивного клуба «Северная Звезда» Ирина Никитина. В своём обращении к спортсменкам, их родителям и тренерам она выразила радость от того, что год от года соревнования собирают всё больше участниц.

Ирина Николаевна пожелала всем гимнасткам приложить максимум усилий, чтобы показать самые высокие результаты, и напомнила, что участницы могут выполнять спортивные разряды, начиная с 3-го юношеского, либо подтверждать присвоенные ранее.

Наш пьедестал

1 место среди детей 2012 года рождения в категории «В» заняла сертоловчанка Варвара Долинина. А Мария Семиколенова взяла 2 место в категории «С» этой же возрастной группы.

Среди детей 2013 года рождения в категории «С» 2 место заняли Екатерина Солдатова и Ольга Несветаева. Мария Мамонова заняла 3 место в группе «В». Их тренеры отмечают, что все сертоловские гимнастки, независимо от того, заняли они призовое место или нет, проявили себя только с лучшей стороны. Для многих детей эти соревнования стали самыми первыми в их жизни, но наставники уверены в их долгой спортивной карьере. А впереди у сертоловчанок внутриклубные соревнования, которые состоятся 5 мая в Санкт-Петербурге.

Не просто спорт

Напомним, что сертоловское отделение «Северной Звезды» работает с сентября 2016 года. Возрастные группы этих состязаний охватывают детей от 3 до 13 лет.

К сожалению, проблема нехватки тренировочных площадок не миновала и гимнасток. Занятия проводят в нескольких небольших залах, иногда – в одном из малых залов физкультурно-оздоровительного комплекса. Но спортсменки и их родители знают, что Сертолово – город развивающийся и надеются, что спортивных объектов в нём станет больше, а значит, есть перспектива создания нормальной тренировочной базы.

Не секрет, что художественную гимнастику относят к одному из самых красивых видов спорта. Путём различных упражнений дети с самого раннего возраста получают правильную осанку, входя в режим, привыкают к дисциплине. В свою очередь тренеры прививают им любовь к занятиям спортом. Родители же, видя большие успехи гимнасток на мировой арене, хотят видеть своих деток такими же сильными, ловкими и успешными.

Спасибо за сотрудничество

В свободное от выступлений время детей развлекали весёлые аниматоры. Они же помогли провести парад открытия.

На протяжении всего соревновательного процесса в зале присутствовал медицинский работник.

Организаторы соревнований благодарят совет депутатов и администрацию МО Сертолово, а также руководство ФОКа за возможность провести в нашем городе такой масштабный праздник спорта, красоты и грации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54