Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

22.03.2018 11:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2018 г.

СПАСИБО ЗА УЮТ!

С профессиональным днём работников ЖКХ поздравили руководители города

По данным статистики сегодня в России в сфере ЖКХ трудится более 4 миллионов человек. Это люди, от профессиональной квалификации которых зависит наше с вами нормальное, комфортное существование.

По труду и честь

16 марта, накануне профессионального праздника, сотрудников отдела ЖКХ администрации нашего города и представителей ресурсоснабжающих и управляющих организаций с профессиональным праздником – Днём работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства (в этом году, напомним, праздник отмечали в день выборов президента России, 18 марта) поздравили глава администрации МО Сертолово Юрий Ходько, первый заместитель главы администрации Сертолово Надежда Рудь и заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Василенко. Они посетили ООО «Сертоловские коммунальные системы», ООО «Комфорт» и ООО «УЮТ-СЕРВИС», Сертоловское МУ «Оказание услуг «Развитие», ООО «Тепловые сети и котельные», а также отдел ЖКХ администрации МО Сертолово.

Искренне и сердечно

К рабочим коллективам ЖКХ Сертолово обратилась первый заместитель главы администрации МО Сертолово Н.И. Рудь:

- Вы ежедневно улучшаете жизнь сертоловчан. Но к хорошему привыкаешь быстро, и, когда в домах тепло, нет перебоев с водоснабжением, когда чисто на лестничных клетках, о вас редко вспоминают. Вы же, как неутомимые муравьи, старательно делаете своё дело. Именно к вашей работе население предъявляет больше всего претензий, а работать вам становится всё сложнее. Меняется законодательство, ужесточаются его требования. Но свою основную работу вы выполняете неплохо. Позвольте пожелать вам терпения, успеха в делах и положительного отношения жителей к вашей работе. Улыбайтесь чаще, улыбка поможет справляться с негативом, с которым приходится сталкиваться каждый день.

Цветы и подарки

Лучшие представители трудовых коллективов, работающих в сфере ЖКХ, получили в тот день грамоты и благодарственные письма от Законодательного собрания Ленинградской области, от администрации Всеволожского района а также администрации Сертолово. А ещё – подарки. «Петербургский рубеж» от имени всех наших читателей искренне присоединяется к словам поздравлений и наилучших пожеланий в адрес работников сферы ЖКХ нашего города. И желает всем самого доброго, здоровья и благополучия.

ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Работников ЖКХ Сертолово поблагодарил депутат Законодательного Собрания Ленинградской области

16 марта поздравить работников коммунальной сферы Сертолово приехал депутат ЗакСа Ленобласти Юрий Голиков.

- Вы трудитесь в сфере, в которой, как правило, вас никто не благодарит, если всё в порядке. Убран снег, расчищены дорожки, из крана исправно течёт вода – граждане воспринимают это как должное. Но стоит чему-то случиться, вас сразу начинают ругать. Показателем результативности вашей работы является, как ни парадоксально, не похвалы населения, а отсутствие жалоб. Это, наверное, единственная сфера, в которой возможно подобное, – отметил Юрий Михайлович.

За большой вклад в развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства, комфортного жизнеобеспечения населения города Сертолово и в связи с профессиональным праздником Юрий Голиков вручил благодарственные письма директору филиала АО «Ленинградская областная электросетевая компания «Пригородные электросети» Олегу Беляеву, начальнику жилищно-эксплуатационной службы № 26-7 жилищно-эксплуатационного отдела № 26 «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны по Западному военному округу Денису Писоцкому и начальнику жилищно-эксплуатационного отдела Владиславу Таратынову, а также коллективу ООО «КВС-Сервис» в лице генерального директора Вадима Ушакова, начальнику котельной ООО «Сертоловский топливно-энергетический комплекс» Михаилу Санькову, коллективу ООО «Тепловые сети и котельные» в лице генерального директора Юрия Щербины.

А КАК У НИХ?

Про ЖКУ и воду за границей

В Турции совсем не платят за горячую воду потому, что она нагревается там солнцем, а в худшем случае — с помощью солнечных батарей.

В Мексике воду из-под крана абсолютно нельзя пить. Мексиканцы вынуждены покупать бутилированную воду для того, чтобы пить или готовить.

В Австралии из-за дефицита пресной воды многие оборудуют дома системой сбора дождевых осадков, используя эту воду для технических нужд. Вода в Австралии стоит дорого, но в то же время, если в доме не установлен счётчик, хозяин не платит за воду вообще.

В Шотландии не платят за холодную воду, потому что она считается народным достоянием.

В Швеции разрешением спорных вопросов, связанными с ЖКХ, занимается специальный Жилищный Суд.

Жители Великобритании, помимо оплаты коммунальных услуг, платят ещё и специальный муниципальный налог, размер которого зависит от престижности района. За счёт этого налога в городах Англии поддерживается чисто английский колорит: содержатся парки, газоны и так далее.

В США приборы учёта потребления воды автоматически передают свои показания подрядным организациям, без участия потребителя.

Вода в Германии стоит дороже, чем во всём мире. Немцы платят в 4 раза больше, чем в Америке и в 2 раза больше, чем в Австралии. 1 куб. метр холодной воды стоит 87 центов, горячей воды – 7 евро 54 цента и 1 кубометр сточных вод стоит 4,19 евро.

Многих иностранцев, приезжающих в Россию, шокирует наша привычка не выключать воду во время мытья посуды, даже если ты отвлёкся. А ещё в России самый большой запас пресной воды в мире, потому вода у нас стоит дёшево.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43