Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.03.2018 16:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2018 г.

В ЧЕСТЬ МИЛЫХ ДАМ

Главное мероприятие города, посвящённое 8 Марта, прошло в гимназии

Праздничный концерт для сертоловчанок состоялся 7 марта, накануне любимого женского праздника, и подарил сертоловчанкам чудесное весеннее настроение. Программу, подготовленную по этому случаю, открыл самый главный мужчина нашего города — глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев.

От всего сердца

- От совета депутатов и администрации Сертолово, от себя лично поздравляю всех женщин с весенним праздником, который для нас стал символом любви и красоты. Мать, жена, дочь – вы самые дорогие люди в нашей жизни, с вами связаны все человеческие ценности: дом, семья, дети, любовь. Благодаря вам и вашим заботам растут дети, а мужчины чувствуют себя уверенно и спокойно. Пусть ваши мужчины оберегают вас от всех невзгод и не огорчают, пусть успех и удача всегда сопутствуют вам во всех делах. От всей души желаю вам спокойствия и благополучия, — сказал в тот вечер сертоловчанкам Сергей Васильевич.

Поздравление от депутата совета депутатов почётного жителя Сертолово Владимира Веселова тоже прозвучало как признание в любви. Его уверения в преданности, верности и готовности служить и работать на благо наших дорогих женщин и родного города были встречены с восторгом.

Музыка, песни и танцы

Концертную программу открыл оркестр 56-го окружного учебного центра ЗВО МО РФ под руководством капитана Максима Кухтенко. Прозвучала композиция Стиви Уандера «I Just Called to Say I Love You» («Я просто позвонил, чтобы сказать, что люблю тебя»). Затем солист Иван Пантюхов исполнил любимую многими песню Евгения Мартынова «Лебединая верность».

Соведущим Татьяны Сапельник на вечере стал Борис Дёмин. Талантливый исполнитель и конферансье, он и на этот раз радовал наших женщин. В его исполнении прозвучали песни «В горнице», «Купалинка» (на белорусском языке) и романс «Дорогой длинною».

Встреча с лауреатом российских и международных конкурсов, номинантом национальной театральной премии «Золотая маска» Георгием Новицким в очередной раз доставила сертоловчанкам огромное удовольствие. Неоднократный участник праздничных концертов, он исполнил любимые произведения из своего богатого репертуара. Его выступление прекрасно дополняла танцевальная пара — Дарья Селезнёва и Дмитрий Баянов. Страстный танец мастеров спорта международного класса вызвал горячий отклик у публики в зале, да и вокалисту на сцене пришёлся по душе.

В продолжение мероприятия с экрана звучали видеопоздравления от мужчин Сертолово, подготовленные видеостудией «Петербургского рубежа». И каждый из них выразил свою любовь и признательность прекрасным дамам, боевым подругам и верным спутницам, без которых ни один из них не мыслит своей жизни.

Своими выступлениями концерт украсили участники детских творческих коллективов «Школьные годы» (руководитель Елена Благовская), «Квазар» (под руководством Натальи Цыбиной). Олеся Цветкова, участница театральной студии «Волшебная флейта», которой руководит Татьяна Кицела, представила замечательную миниатюру «Модница».

Лауреат российских и международных конкурсов Екатерина Рощенко исполнила песню из репертуара Уитни Хьюстон, а ещё — знакомую нам в исполнении Эдуарда Хиля «Ходит песенка по кругу».

Сюрпризы и подарки

В антракте прекрасных дам ждало угощение, ароматный кофе и возможность сфотографироваться у чудесной цветочной композиции, украсившей фойе актового зала гимназии. Да и сам зал похорошел и преобразился к весеннему празднику. А его сцена значительно расширила свои привычные границы.

Дуэт Георгия Новицкого и Екатерины Рощенко подарил всем песню о любви, написанную на замечательные стихи Роберта Рождественского «Как много лет во мне любовь спала».

…Весна, любовь, красота и счастье наполнили сердца сертоловчанок, приглашённых на праздничный концерт в честь 8 Марта. Среди них были ветераны и руководители предприятий и организаций, учителя и воспитатели, мамы и бабушки, все те, кто отдают свои силы, знания, опыт в самых разных областях, чьим трудом приумножается богатство нашей страны, цветёт и хорошее любимый город, живут и крепнут семьи, подрастают дети.

На вечере каждая женщина получила в подарок прекрасную розу и коробку конфет. Остаётся добавить, что праздник состоялся благодаря поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово и прошёл в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово в 2017-2019 гг.».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43