Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.03.2018 16:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2018 г.

У НАШЕГО КУБКА – СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ

Названы лучшие игроки города

С 4 по 25 февраля в Сертолово проходили соревнования в рамках XVIII Кубка муниципального образования Сертолово по волейболу. В заключительный день состязаний прошли матчи открытого и внутреннего первенств. В открытом первенстве приняли участие 5, а во внутреннем – 7 команд.

Никто не хотел отступать

Противостояние было упорным, и добрососедские отношения (большинство волейболистов – это наши родные сертоловчане) нисколько не охлаждали настроя спортсменов. Баталии были просто захватывающие дух.

Поздравить участников состязаний с достигнутыми результатами и пожелать им дальнейших успехов пришёл депутат ЗакСа Ленобласти Александр Верниковский.

- Желаю вам всем крепкого сибирского здоровья. А помогает быть здоровым, конечно же, спорт, – подчеркнул Александр Павлович.

Спасибо, тренер!

В день закрытия соревнований было объявлено, что заслуженный тренер и мастер спорта СССР по волейболу Ирма Константиновна Трофимова выходит на заслуженный отдых (со словами «на пенсию» здесь трудно согласиться). Александр Верниковский напомнил присутствующим, что для сертоловского спорта она сделала очень много. И её опыт и талант непременно ещё будут востребованы.

Почётный житель МО Сертолово, ветеран Вооружённых сил и старейший волейболист России, который до сих пор играет на спортивной площадке и каждый год посещает чемпионаты по волейболу среди ветеранов, Виктор Белугин напомнил, что волейбол занимает чуть ли не 1 место по массовости в стране.

- В нашем городе этот вид спорта находится на 4 месте по популярности после бокса, футбола и тхэквондо, — сказал Виктор Семёнович. — На отделении волейбола в спортивной школе сегодня занимаются 108 человек. Но и помимо них у нас есть достаточно волейболистов, чтобы считать наш город волейбольным.

Виктор Семёнович сердечно поблагодарил Ирму Константиновну за добросовестный труд, напомнив, что её выпускники играют в ведущих сертоловских командах (а некоторые даже играют в клубах Финляндии).

Не сдерживая эмоций

- Для сертоловских волейболистов вы являетесь образцом профессионализма, преданности своему делу и спортивного мастерства. Для нас вы – мудрый тренер, строгий и справедливый судья. Надеемся, что вы и впредь будете поддерживать нас своими бесценными советами. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, радости и счастья. Где вы – там победа! – такие слова признательности выразили Ирме Константиновне практически все её воспитанники.

А затем были игры. Соревнования, которые проходили в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2017-2019 годы» при поддержке совета депутатов и администрации нашего города.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ

Открытое первенство

1 место – команда «Сертолово».

2 место — команда «Выборг».

3 место — команда «Сертолово (VolleySert)».

Лучшие игроки:

Владимир Сухарев, Антон Колотов, Алексей Дубецкий.

Внутреннее первенство

1 место – команда «ЛАЙТ» (Сертолово).

2 место – команда «КЛАССИКА» (Сертолово).

3 место – команда «МИ-8» (Сертолово).

Лучшие игроки:

Алексей Басалаев, Станислав Халаджиев, Виталий Давидович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49