Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.03.2018 17:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2018 г.

ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЁТ

Командир экипажа Ан-26, разбившегося в Сирии, похоронен на Сертоловском кладбище

6 марта в Сирии разбился российский транспортный самолет АН-26. Воздушное судно потерпело крушение при заходе на посадку на аэродром Хмеймим. АН-26 столкнулся с землей, не дотянув до взлётно-посадочной полосы около пятисот метров…

В самолете было 33 пассажира и 6 членов экипажа – военнослужащие с Камчатки, Татарстана, Свердловской, Нижегородской, Ярославской и Ленинградской областей.

Увы, все находившиеся на борту, погибли. Жертвами катастрофы стали 27 офицеров, из которых один в звании генерал-майора, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы. Гражданских на борту не было.

Предположительно, причиной крушения борта военно-транспортной авиации стала техническая неисправность. Специальная комиссия уже изучает все версии произошедшего. Эта катастрофа стала самой крупной единовременной потерей российских военных в Сирии с начала операции в этой стране.

Командир экипажа майор Сергей Смирнов — летчик первого класса, имевший налёт на данном типе летательного аппарата более 3000 часов. Он и его подчиненные в последний момент перед крушением всё-таки смогли отвести неуправляемый самолет от населенного пункта и направили его в цитрусовые плантации. Об этом сообщили местные жители, оказавшиеся свидетелями катастрофы. Иначе жертв могло быть больше.

Всероссийская беда никого не оставила равнодушным – соболезнования родным и близким погибших идут со всех концов нашей Родины. Как это обычно бывает, страшные потрясения сплачивают. И пока специалисты выясняют причины катастрофы, нам остаётся только тихо помолиться за ушедших военных. Вечного им полёта и царствия небесного!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43