Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.03.2018 16:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 от 01.03.2018 г.

НА СТРАЖЕ МИРА И ПОКОЯ

В Сертоловском гарнизоне отметили День защитника Отечества

21 февраля в актовом зале одной из частей 56-го учебного центра Западного военного округа прошло торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и 100-летию образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии и формированию гвардейского Краснознамённого полка имени Ленинского Комсомола. Почётными гостями мероприятия стали глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев, глава администрации МО Сертолово Юрий Ходько, депутат совета депутатов МО Сертолово Марина Матусевич, представители областного ЗакСа, а также генеральный директор ООО «Тепловые сети и котельные» Юрий Щербина и исполнительный директор ООО «Сертоловские коммунальные системы» Александр Шманов. Главные гости торжественного собрания – руководители учебного центра разных лет и ветераны — входили в зал под аплодисменты военнослужащих.

Традициям верны

- 23 февраля олицетворяет героическую историю нашего государства, единство армии и народа, доблесть и мужество российского бойца. Немеркнущим примером для нас является массовый подвиг и героизм советских воинов в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время военнослужащие Российской Федерации борются с мировым терроризмом в Сирии, проявляя высокую воинскую доблесть. Совершенствуя боевое мастерство на полигонах, осваивая современное вооружение и технику, бойцы учебного центра достойно продолжают славные боевые традиции, заложенные славными ветеранами, – отметил в своей речи начальник 56-го учебного центра полковник Виктор Агашкин. К поздравлениям присоединились бывший начальник центра генерал-майор Вячеслав Богданов и начальник бронетанковой службы Ленинградского военного округа полковник Владимир Сорокин.

- Это собрание посвящено одному из самых значимых праздников нашей страны – Дню защитника Отечества и 100-летию образования Красной Армии. Неважно, как этот праздник назывался ранее. Он никогда не терял своего смысла, а это — мужество и героизм, достоинство и честь вооружённых защитников страны. От имени совета депутатов и администрации нашего города поздравляю вас! Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия. Пусть успех и удача будут вашими постоянными спутниками, – сказал в своём выступлении глава Сертолово Сергей Коломыцев.

Вопреки всему

- Приятно сознавать, что наша армия возрождается. Это свидетельствует о том, что наше государство становится сильнее. Многие в современном мире вновь начинают понимать, что свои аппетиты по отношению к России им придётся умерить. Но обстановка вокруг нас остаётся сложной. Я никогда не мог бы подумать, что в соседней Украине сможет появиться… фашизм. Запад хотел бы, чтобы то же самое происходило и у нас. Но этого никогда не будет. Разрешите от имени губернатора и председателя Законодательного собрания Ленинградской области, от себя лично искренне поздравить вас с юбилеем и праздником! – обратился к личному составу учебного центра и его ветеранам депутат областного ЗакСа Александр Верниковский.

И музы не молчали

Участникам Великой Отечественной войны и ветеранам военной службы вручили памятные подарки от совета депутатов и администрации МО Сертолово. А завершился официальный блок мероприятия награждением воинов, показавших высокие результаты в боевой подготовке.

В завершение состоялся праздничный концерт, поставленный силами солистов и коллективов Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15