Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

22.02.2018 19:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 22.02.2018 г.

ПЯТЬ ПРИОРИТЕТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Всем нам предстоит определить адреса улучшений в нашем городе

С 2017 года в Ленинградской области реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Мы уже несколько раз писали об этом. Но в канун важнейшего политического события в жизни нашей страны – выборов президента Российской Федерации – напоминаем ещё раз, что в воскресенье 18 марта всем нам предстоит определиться ещё и с первоочерёдностью территорий, подлежащих благоустройству в текущем году.

Решать сертоловчанам

На заседании общественной комиссии по формированию комфортной городской среды на территории МО Сертолово, которое состоялось 12 февраля 2017 года, был утверждён перечень общественных территорий, подлежащих включению в муниципальную программу МО Сертолово по благоустройству в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Были отобраны пять проектов для голосования с целью определения первоочерёдности их реализации в 2018 году.

О каких территориях речь

Речь идёт о пяти территориях, которые выбрали жители нашего города в ходе специального анкетирования. По данным территориям, в соответствии с постановлением администрации МО Сертолово от 13 февраля 2018 года № 58 «О проведении голосования по общественным территориям муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области, подлежащим в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году» в воскресенье, 18 марта 2018 года, в день выбора президента РФ, будет проводиться голосование.

Как будем голосовать

Выбор приоритетных общественных территорий и представленных дизайн-проектов будет организован путём тайного голосования. Для этого в помещениях участковых избирательных комиссий по выборам президента РФ будут оборудованы специальные места.

Там будут установлены информационные стенды для ознакомления сертоловчан с каждой вынесенной на голосование общественной территорией и дизайн-проектом её благоустройства с опечатанной урной для голосования. Для этого в муниципальном образовании Сертолово будут созданы специальные территориальные счётные участки, которые будут организованы рядом с территориальными УИКами по выборам президента РФ.

Члены территориальных счётных комиссий обеспечат участников голосования, пришедших на участок, карточками для голосования.

Рейтинговый опрос будет проведён путем внесения голосующими карточек в урны для голосования, относящиеся к представленным дизайн-проектам, в пользу которого (которых) сделан выбор.

Участник голосования имеет право проголосовать не более, чем за три понравившиеся общественные территории с представленными дизайн-проектами их благоустройства.

Важные нюансы

Граждане и организации вправе самостоятельно проводить агитацию в поддержку тех или иных проектов благоустройства общественной территории, определяя её содержание, формы и методы, в том числе с учётом рекомендаций администрации муниципального образования Сертолово.

По результатам голосования в перечень общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году, включается не более 3-х территорий, за которые поступит наибольшее число голосов.

В выборе общественных территорий, подлежащих включению в муниципальную программу МО Сертолово по благоустройству в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», для определения первоочередности территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году вы можете участвовать всей семьёй независимо от возраста.

С более подробной информацией о голосовании вы можете ознакомиться на сайте администрации http://mosertolovo.ru в разделе «Формирование комфортной городской среды». А также получить разъяснения по телефону (812) 593-86-88 в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово.

ВЫБОР ЗА НАМИ

Более вниаметльно рассмотреть проекты, проголосовать за которые нам предстоит в ходе выборов 18 марта 2018 года, можно в фотогалерее.

ВМЕСТО ПОСТСКРИПТУМА

Специалистами администрации МО Сертолово уже проведена большая работа по всем пяти приоритетным проектам благоустройства общественных территорий нашего города. Уже готовы презентации по каждому из них. Они лягут в основу информации, с которой в день выборов Президента Российской Федерации (в воскресенье, 18 марта 2018 года) на специально организованных счётных участках сможет ознакомиться каждый сертоловчанин.

Где ещё подробнее узнать о проектах?

Уже сегодня более подробно обо всех пяти проектах в целом и о каждом из них в отдельности жители нашего города могут узнать:

- на официальном сайте администрации города

http://mosertolovo.ru/;

- из информационных стендов и презентаций, которые будут развёрнуты в день выборов президента Российской Федерации, в воскресенье, 18 марта 2018 года;

- на специально созданных счётных участках голосования по общественным территориям в муниципальном образовании Сертолово.

Где будем голосовать?

Голосование пройдет на 5 участках:

- г. Сертолово, ул. Школьная, д. 1, корп. 1 – МОБУ «Сертоловская средняя общеобразовательная школа № 1», здание средней школы.

- г. Сертолово, ул. Школьная, д. 1, корп. 2 – МОБУ «Сертоловская средняя общеобразовательная школа № 1», здание начальной школы.

- г. Сертолово, микрорайон Чёрная Речка, д. 19 – МОБУ «Сертоловская средняя общеобразовательная школа

№ 1».

- г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 4, корп. 2 – МОУ «Сертоловская общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2».

- г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 18 – МОУ «Гимназия».

Внимание! В проектах возможны изменения. Об этом мы обязательно сообщим нашим читателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112