Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

22.02.2018 19:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 22.02.2018 г.

«ЛУЧУ» И РОК ПО ПЛЕЧУ

О том, как успешно и талантливо подростки из первой школы зажгли на питерской сцене

10 февраля в петербургском клубе «The Place» прошёл первый семейный рок­фестиваль «Children of rock (от 12-­17 лет) Наши Люди». На его площадке выступали музыкальные коллективы, рок­исполнители и подростки в возрасте 12­-17 лет. В числе участников были и представители нашего города.

Про жюри и наших

В состав конкурсного жюри вошли бас-гитарист и гастролирующий с 1999 года музыкант Сергей Галевский, музыкант групп «КАФЕ» и «Ноль» Алексей Смирнов, музыкант, композитор, аранжировщик и журналист Николай Гусев (известный по участию в группах «Странные игры», «АВИА» и «НОМ») и член жюри фестивалей «Классная площадь» и «Звуки Улиц Питера», организатор фестивалей и мастер-классов от «Школы Рока» Сергей Краснов.

Руководитель сертоловского молодёжного клуба «ЛУЧ» Алексей Леонов рассказал «Петербургскому рубежу», что в этом грандиозном фестивале приняли участие учащиеся первой школы, члены молодёжного клуба Ульяна Погребная и Андрей Алексеенко.

Полный отрыв

Андрей исполнил три песни, играя на двенадцатиструнной гитаре. Публика оценила песни Виктора Цоя «Нам с тобой», Вени Д’ркина «Соком горького аира» и группы «7Б» «Молодые ветра», прозвучавшие в его интерпретации. А Ульяна выступила в составе группы «Наши Люди». В качестве солистки она исполнила хиты «Мумий Тролля» «Медведица» и Земфиры «Ромашки» и «Искала».

Наши юные музыканты были отмечены жюри. Андрей Алексеенко получил личную благодарность именитых музыкантов и возможность заниматься вокалом с преподавателями «Школы Рока». Ульяна заняла третье место, что само по себе отличный результат, учитывая серьёзный уровень подготовки всех её сильных и опытных соперников.

За связь рок-поколений

17 февраля наши земляки были приглашены для выступления в рок-клуб «Money Honey». Их выступление в этом клубе запланировано и на 6 марта. Здесь они выступают уже не как конкурсанты, а как исполнители.

- Подобные мероприятия, — отмечает Алексей Леонов, — помогают подросткам и молодёжи раскрыть свой творческий потенциал и «омолаживает» публику русского рока, приучая молодое поколение к качественной музыке.

Клуб «ЛУЧ» благодарит руководство организации «Наши Люди от Питера до Ленинграда» за предоставленную возможность участвовать в фестивале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22