Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.02.2018 16:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 15.02.2018 г.

РАЗДЕЛЯЕМ ОТХОДЫ – ПОМОГАЕМ ПРИРОДЕ

25 февраля в Сертолово состоится вторая акция по раздельному сбору отходов

О необходимости разумного потребления задумывается всё больше и больше людей. И всё больше мы понимаем, что заботиться о природе не только важно и необходимо, но и совсем не сложно и даже интересно.

Сертоловская акция по раздельному сбору бытовых отходов пройдёт у входа в лес к водоёму со стороны Паркового проезда 25 февраля с 12:00 до 13:00. Сдать можно будет многие виды вторсырья:

- макулатуру;

- ПЭТ-бутылки (с маркировкой «1»);

- пластиковую упаковку с маркировками «2», «5» и «6»;

- мягкий пластик – пакеты, упаковочный материал (обязательно чистый, без остатков продуктов и бумажных наклеек);

- алюминиевые банки;

- жестяные банки;

- стеклянную тару;

- тетрапак.

Вся упаковка должна быть чистой и максимально смятой.

Напоминаем, что утилизация раздельно сданных нами отходов будет произведена самыми современными методами. И после переработки все эти материалы получат вторую жизнь (станут новыми пластиковыми бутылками, газетной бумагой либо строительными материалами и т.д., и т.п., и проч.). Если же выбросить всё обычным порядком в мусоропровод, то металл, пластик и другие отходы будут разлагаться на свалке, отравляя всё вокруг, сотнями если не сотнями тысяч (!) лет… Учитывая «скорость», с которой города и веси «воспроизводят» сегодня мусор, не трудно догадаться, что ждёт будущие поколения, если сегодня мы не озаботимся таким важным и на самом деле несложным делом, как раздельный сбор бытовых отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36