Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.02.2018 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 15.02.2018 г.

ДОБРО ОБЪЕДИНЯЕТ СЕРДЦА

17 февраля во всём мире отмечается День спонтанного проявления доброты

Накануне этой замечательной даты мы решили порассуждать: а какие именно милосердные поступки объединяют жителей нашего города? Как выяснилось, особого дня сертоловчанам для того чтобы проявлять свою любовь и доброту ближнему вовсе не нужно.

Хорошее начинание

День спонтанного проявления доброты – праздник относительно молодой. И пока ещё он не очень популярен и известен в нашей стране. Однако с каждым годом в этот день совершается всё больше и больше добрых поступков, люди объединяются в благородном порыве помочь кому-то и сделать хоть чуточку счастливее.

И повод не нужен

Этот день – ещё один повод для проявления участия и милосердия, которые присущи людям нашей страны и так, без привязки к каким-либо датам. А жители Сертолово – это яркий пример того, что добро способно творить настоящие чудеса. Особенно если в благородном порыве объединились жители одного города.

Сейчас, когда общение людей, в том числе и не знакомых лично, часто происходит в интернете и любая информация распространяется стремительно, добрые дела объединяют целые группы неравнодушных людей, готовых помочь. А порой эти люди разделены сотнями и тысячами километров и даже живут на разных континентах.

Когда мы вместе

Сертоловчане в желании творить добро, совершили уже очень много поступков, которые изменили чью-то жизнь к лучшему, помогли кому-то решить жизненно важную проблему или хотя бы просто подняли человеку настроение.

Жители нашего города активно сдавали макулатуру, чтобы оказать помощь ученику 2 школы, у которого обнаружилось серьёзное заболевание. Вместе собирали вещи для детских домов и домов малютки. Готовили подарки пожилым людям на Новый год. Горожане объединились, чтобы помочь раненой собаке, которая несколько дней обречённо ходила по сертоловским улицам, оставляя кровавые следы на снегу. Компания молодых людей совершенно безвозмездно, но зато по-настоящему качественно, починила мостик в сертоловском лесу, чтобы соседи могли спокойно прогуливаться в зелёных зонах. В добрые руки пристраивают котят и щенят, оказавшихся на улице. После взрыва в петербургском метро ещё долгое время сертоловчане подвозили попутчиков домой и на работу в разные районы города. А совсем недавно помогали друг другу откапывать машины после неожиданно обильного снегопада.

Чудеса своими руками

От каждого доброго поступка тепло и радостно на душе. А понимать, что живёшь в городе, в котором столько чутких и неравнодушных людей – это счастье.

Помогайте друг другу, творите добро, и оно обязательно к вам вернётся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40