Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.02.2018 16:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 от 01.02.2018 г.

ПАМЯТЬ НЕ УГАСНЕТ НИКОГДА

Уже второй раз у нас прошла общегородская патриотическая акция «Свеча памяти»

27 января именно она завершила серию памятных мероприятий, посвящённых Дню полного снятия блокады Ленинграда. Местом проведения акции стала площадь за зданием администрации.

Почтить память всех жертв 900-дневной осады города на Неве пришли военнослужащие и, конечно, простые сертоловчане. Многие — с детьми. Малыши, видя серьёзные лица родителей, не шалили, тихо держа в руках ярко горящие свечи.

Образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта» выступил перед собравшимися с литературной композицией. А кульминацией акции стал момент, когда её участники выложили свечами на заснеженном асфальте цифру «900». Такую же цифру горожане образовали, высоко подняв включенные дисплеи мобильных телефонов, айфонов, смартфонов и других гаджетов. Её было прекрасно видно из окон всех ближайших домов.

Те же, кто не смог в 19:00 прийти на городскую площадь Сертолово, тоже имели возможность выразить свою солидарность и показать, что подвиг ленинградцев не забыт. Они зажгли свечи памяти на подоконниках в окнах своих квартир, как это тем вечером сделали многие петербуржцы. Огоньки, символизирующие наши скорбь и память, долго были видны во многих окнах сертоловчан.

Памятная акция прошла при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18