Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.02.2018 15:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 от 01.02.2018 г.

МЫ – ЗА РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР

28 января в нашем городе состоялась акция по раздельному сбору вторсырья

Нельзя сказать, что подобное мероприятие было диковинным для сертоловчан: различные виды упаковки мы раздельно собирали и раньше — на субботниках, в магазине «Семья». Также очень востребованы установленные уже по всему городу сетки для сбора ПЭТ-бутылок, а ещё в школах регулярно проводят акции по сбору макулатуры.

Сбор, прошедший в нашем городе в минувшее воскресенье, дал возможность сертоловчанам сдать многие отходы: разные виды пластика, в том числе пакеты, стеклянную тару, жестяные и алюминиевые банки, макулатуру, тетрапак. Раньше на подобные акции наши жители ездили в Санкт-Петербург.

О том, что раздельный сбор вторсырья в Сертолово востребован, свидетельствуют цифры: акцию в этот раз посетили более 70 человек. 50 мешков собранных отходов отправились на переработку. Это значит, что на свалке, среди общего мусора, разлагаться которому там ещё не одну сотню лет, окажется поменьше отходов. А сданное сертоловчанами вторсырьё будет переработано и получит вторую жизнь: в виде новой упаковки, одежды, посуды, пластиковых труб, утеплителя, стройматериалов и т.д. Спектр возможностей здесь с каждым днём всё шире.

Важно и то, что прогуливающиеся сертоловчане активно интересовались происходящим и спрашивали, что именно можно будет сдать в следующий раз и как подготовить отходы к сдаче. Поэтому можно надеяться, что последующие акции соберут ещё больше участников.

А ещё 28 января состоялся сбор помощи Центру реабилитации диких животных «Велес». Люди принесли продукты, медикаменты и необходимые для ухода за животными вещи. В тот же день всё это было доставлено в центр.

Экологические мероприятия поддерживают совет депутатов и администрация нашего города, а также коммунальные службы, ООО «Леноблстрой» и компания «Точка сбора».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28