Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.02.2018 15:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 от 01.02.2018 г.

ЕСТЬ АВТО – УМА НЕ НАДО?

Неизвестный чудак с разгона вмазался на машине в многоэтажку…

ЧП произошло 25 января. Уже под вечер, ближе к 20 часам, живущий на первом этаже в доме № 5 по улице Молодцова сертоловчанин Борис Георгиевич понял: произошло нечто страшное…

Грохот и треск были такими, что их могли слышать и в Белоострове… Потому что неизвестные парень и девушка на тёмном авто, напоминающем джип, что называется «со всей дури» вмазались в бетонную стену многоэтажки. Словно хотели въехать прямо в кухню квартиры на первом этаже. Стена, к счастью, выдержала. Хотя несущая плита и треснула (см. фото). А вот как себя чувствуют «герои» этого «эксперимента» — пока не ясно. Они мгновенно скрылись с места происшествия. А это, кстати, свидетельствует, что автомобиль, который просто не мог не пострадать в такой ситуации, всё-таки остался на ходу.

Трещины в плите, конечно, уже замазали цементом. Следы машины на газоне со временем затянутся. Изнутри в кухне потребуется косметический ремонт. Компетентные органы ищут виновников этого какого-то аномального происшествия, т.к. свидетели зафиксировали номер автомобиля. Непонятно же одно – как оградить живущих на первых этажах сертоловчан от самой возможности повторения подобного идиотизма впредь? Ставить перед каждым домом противотанковые ежи и надолбы? Или рыть по периметру оборонительные рвы глубиной в два человеческих роста? А, может, проще совсем не пускать за руль способных на такие «подвиги» ухарей? Хотя, это уже совсем другая тема.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27