Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.12.2018 г.

СЕРТОЛОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ И КРЕМЛЬ

Экскурсия в столицу нашей Родины

В поездку, организованную советом депутатов и администрацией муниципального образования, а также Сертоловским городским отделением ветеранов локальных войн и военных конфликтов, впервые отправились лучшие из лучших учеников образовательных учреждений – победители олимпиад и конкурсов различных уровней, активисты и талантливые ребята.

Рассвет в столице

30 ноября стало особенным днём для 19 сертоловских школьников и 5 сопровождающих их в поездке взрослых. Они посетили Государственную Думу и Кремль – места, особенные для всей нашей страны. И, если сказать честно, не каждому в жизни удаётся там побывать.

Прибыв в Москву ранним утром, ребята фотографировались на память у стен Угловой Арсенальной и Никольской башен, у памятника Жукову и в Александровском саду. На рассвете, в первых лучах солнца, столица особенно прекрасна, несмотря на морозную погоду, которой встретила она гостей из Сертолово.

Государственная Дума

Здание на Охотном Ряду знакомо каждому жителю нашей страны. Его часто показывают в новостных выпусках главные телеканалы. Здесь обсуждаются и принимаются законы, по которым живёт вся Россия.

Сертоловские школьники получили возможность побывать в здании Госдумы, посетить все фракции и в рамках экскурсии, которую провёл для наших земляков Антон Умников — помощник депутата партии ЛДПР Елены Викторовны Строковой, узнать об особенностях работы депутатов и об истории создания партий.

Активная беседа развернулась во время посещения фракции партии ЛДПР. Говорили о многом, в том числе об образе современного политика, о лидере партии, и даже затронули тему оппозиционных движений, которые сегодня, используя горячность и максимализм юных россиян, пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. В этом свете провели параллели с нашей братской страной, где несколько лет назад, используя подобные методы, определённые силы подтолкнули события, которые отбросили на несколько лет назад жизнь целого народа и государства. И для того чтобы подобное не произошло у нас, все мы, в особенности молодёжь, должны помнить, что любая революция – это потрясение для страны, и к хорошим, позитивным изменениям она не ведёт.

С уважением от жителей Сертолово совет депутатов и администрация нашего муниципального образования передали с делегацией памятный подарок для Владимира Жириновского. В день приезда школьников лидера партии, к сожалению, в Госдуме не было: шла региональная неделя, и большинство депутатов находились в поездках в различных областях. Картину сертоловского художника Сергея Игумнова передали начальнику канцелярии ЛДПР Петру Иванову.

Школьникам на память об этой поездке были вручены сувенирные наборы с символикой партии.

Наши в Госдуме

Приятной и тёплой оказалась встреча сертоловчан с нашим земляком – депутатом Государственной Думы Владимиром Драчёвым. Он с удовольствием побеседовал со школьниками и педагогами, рассказал о своей деятельности и сфотографировался на память с нашей делегацией.

Экскурсия завершилась сытным обедом в госдумовской столовой. Школьники попробовали выбранные из многообразия представленных блюд то, что им по душе.

Москва златоглавая

После посещения Госдумы ребята посетили Красную площадь, а также отправились на обзорную автобусную экскурсию по центру столицы.

Так получилось, что возле исторических объектов Кремля уже несколько дней проходили масштабные учения и доступ к ним был ограничен. Но для сертоловчан сделали исключение.

Школьники посетили Большой Кремлёвский дворец, который является парадной резиденцией Президента Российской Федерации. Здесь проходят дипломатические встречи и государственные приёмы, вручение наград лучшим людям страны и другие официальные церемонии.

Ребят поразили Александровский и Андреевский залы, Грановитая палата. Они увидели помещения, в которых несколько веков назад принимались важные государственные решения, а также где жили государь с супругой. Безусловно, экскурсия по дворцу оставила самые яркие впечатления.

Этот насыщенный день в Москве надолго останется в памяти сертоловских школьников.

Сертоловская делегация выражает благодарность главе МО Сертолово Сергею Коломыцеву, главе администрации МО Сертолово Юрию Ходько, совету депутатов и администрации муниципального образования, а также Сертоловскому городскому отделению ветеранов локальных войн и военных конфликтов Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и его председателю Борису Стоянову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207