Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.12.2018 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.12.2018 г.

ЧТО ДЕЛАТЬ СО СНЕГОМ?

О подготовке к уборке улиц зимой

Зима с первых дней вступила в свои права. Передвигаясь по городским улицам, сертоловчане хотят испытывать минимум неудобств. Заместитель директора Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» по управлению в сфере закупок Ирина Рудь рассказала о работе служб и подрядных организаций в зимнее время, а также о подготовке к 2019 году.

Механика и ручной труд

Размещены закупки на выполнение работ по санитарной уборке города в зимнее и летнее время и на работы по механизированной уборке автомобильных дорог, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов с элементами ручной уборки в зимнее и летнее время.

Победители аукционов должны будут осуществлять деятельность по обращению с отходами (мусором), образованными при выполнении работ, в соответствии с действующим Федеральным законодательством и иметь действующую лицензию по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности.

Комфортно в Комфортной среде

Кроме того, проведён электронный аукцион, по результатам которого определён подрядчик на проведение уборки снега на объектах проекта «Комфортная среда» и в Парке героев.

Убирать эти территории будут вручную: подметать свежевыпавший снег, очищать территории от уплотнённого снега специальными скребками, обрабатывать противогололёдным составом. Хотелось, чтобы и жители понимали, что не всё возможно сделать моментально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24