Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

29.12.2018 11:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (959) от 28.12.2018 г.

РАЗВИТИЕ ГОРОДА СТРЕМИТЕЛЬНО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Первый заместитель главы администрации МО Сертолово Надежда Рудь рассказывает о том, что сделано в нашем муниципальном образовании, и о перспективах развития Сертолово

За почти уже прошедший год администрацией нашего города была проделана грандиозная и масштабная работа по развитию Сертолово. В преддверии Нового года и долгих зимних праздников первый заместитель главы администрации МО Сертолово Надежда Рудь рассказала читателям «Петербургского рубежа» о том, что было сделана за этот год и что планируется выполнить в году грядущем.

- Надежда Ивановна, расскажите, пожалуйста, что, по вашему мнению, самое важное для города произошло в уходящем году?

- За уходящий год было сделано немало.

Сертолово стремительно набирает обороты в своём развитии и с каждым днём приобретает черты настоящего города.

Ярким событием стал ввод в эксплуатацию детского сада на 240 мест по ул. Дмитрия Кожемякина с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Проведена работа по выявлению бесхозяйного имущества с последующим признанием и оформлением права собственности в количестве 72 объектов.

Администрацией ведётся активное взаимодействие с различными ведомствами по объектам, которые возводятся на территории муниципального образования Сертолово: сформирован земельный участок под строительство бассейна и на данный момент уже проектируется объект спорта «Плавательный бассейн в г. Сертолово», который предусматривает 3 плавательные чаши, 3 игровых зала и другие вспомогательные помещения. Ориентировочно уже в 2021 году жители города смогут записаться в бассейн.

В июне этого года был утверждён проект планировки и проект межевания территории 6 квартала, ограниченного улицей Дмитрия Кожемякина и продолжением улицы Центральной.

В настоящее время завершаются работы по внесению изменений в генплан муниципального образования Сертолово.

Продолжается строительство и сдача в эксплуатацию новостроек в жилищном комплексе «Новое Сертолово», «Золотые купола» и «Чистый Ручей».

Администрацией Сертолово за 2018 год было присвоено 2586 адресов объектам недвижимости.

В нашем городе из муниципального жилищного фонда жилыми помещениями обеспечено 8 семей (19 человек), которые состояли на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях и 4 семьи (17 человек), которые участвовали в жилищных подпрограммах, получили социальную выплату на приобретение или строительство жилья.

Ведётся проектирование территории микрорайона Сертолово-2 в соответствии с договором о развитии застроенной территории, предусматривающим жилищное строительство и объекты социального назначения.

Сейчас на стадии согласования находится проект планировки территории жилищного комплекса «Чистый Ручей».

- Что же запланировано на следующий год?

- Ко Дню города было завершено благоустройство территорий Сертолово и реакция жителей мотивирует нас преодолевать трудности в бюрократическом плане и делать всё возможное для ещё большего преображения нашего города.

Заявляю вам с большой радостью, что в 2019 году планируется ввод в эксплуатацию 1 этапа объекта капитального строительства «Областная детская больница с поликлиникой в городе Сертолово», а именно здания поликлиники для сертоловчан.

Готовится утверждение новых правил землепользования и застройки территории муниципального образования Сертолово. В следующем году планируется ввод в эксплуатацию детского сада на территории жилищного комплекса «Золотые Купола».

- Что бы вы пожелали горожанам в преддверии Нового года?

- Наверное, умения ценить, уважать и гордиться. Уважать свой край родной, своих родителей, свою историю. Ценить возможности сегодняшнего дня и создавать вместе будущее. Новый год — это время для подведения итогов и загадывания желаний. Хочется пожелать всем хорошего настроения в канун зимних праздников, здоровья и исполнения желаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

601